Женщины Шенгала: борьба Сары — это наша борьба

Союз молодых женщин Шенгала выступил с заявлением, в котором осудил массовые убийства, имевшие место в Париже. «Мы пойдем по стопам наших героинь и всегда будем бороться за свободу», — говорится в заявлении.

Союз молодых женщин Шенгала опубликовал заявление, осуждающее массовые убийства в Париже 9 января 2013 г. и 23 декабря 2014 г. В заявлении молодые женщины заявили, что пойдут по стопам своих героинь.

В заявлении, зачитанном членом Союза молодых женщин Шенгала Насией Шелеф было сказано: «Мы чтим память всех героев, погибших во время парижской резни. Декабрь известен как черный месяц в нашей истории. В то время как те, кто несет ответственность за резню Робоски, должны быть привлечены к ответственности, турецкие оккупанты действует так, как будто ничего не произошло. Тот же менталитет каждый день совершает новые массовые убийства против нашей общины и курдского народа. Наконец, в Париже были убиты трое героев курдского народа».

«ФРАНЦИЯ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗНЮ»

Подчеркнув, что французское государство несет ответственность за резню, имевшую место в Париже 23 декабря, Нация Шелеф добавила: «Партия справедливости и развития (ПСР)/Партия националистического движения (ПНД) убила в Париже трех курдских героев, которые защищали культуру и свободу своего народа. Как можно было совершить такую ​​резню в Париже, где даже муха не может летать без ведома государства? Все государства хранят молчание, когда речь идет о курдах и Курдистане. Их молчание приводит к массовым убийствам».

«БОРЬБА САРЫ — ЭТО НАША БОРЬБА»

Призывая езидских женщин вподнять свой голос против массовых убийств, Насией Шелеф заявила: «10 лет назад в Париже были убиты три женщины, героини Курдского движения за свободу женщин. Однако правительство Франции так и не раскрыло заговор, стоящий за резней. Но все должны очень хорошо знать, что курды и их друзья выйдут на улицы, если убийцы не будут привлечены к ответственности. Борьба Сары — это наша борьба».