Женщины Кобани, Хасаке и Алеппо празднуют 8 Марта

Женщины Кобани, Хасаке и Алеппо объединились, чтобы принять участие в различных мероприятиях, посвящённых Международному женскому дню 8-го Марта.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню 8-го Марта, отделом образования и администрации школ Хасаке была открыта выставка произведений живописи. На выставке было представлено 35 картин, которые отражают страдания женщин, их сопротивление и борьбу. 

Выставку посетила делегация Академии ассирийского языка, а также представители Главного управления по образованию кантона Хасаке и института подготовки учителей, студенты и преподаватели.

Тель Тамир

Женский отдел муниципалитета Тель Тамира украсил главные улицы города. Члены организации Конгресс «Стар» посетили контрольно-пропускные пункты и вручили цветы женщинам сил внутренней безопасности. Женский совет партии «Демократический союз» посетил районные и военные учреждения.

Кобани

Ассамблея региона Евфрат от Сирийской партии будущего организовала в районе Сирин праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8-го Марта.

На этом празднике, проходившем в Центре культуры и искусства района Сирин, присутствовало много женщин.

Ассамблея Сирийской партии будущего в районе Сирин в своём заявлении говорит, что для женщин во всём мире было сделано много решительных шагов. Ассамблея подчеркнула важность 8-го Марта, поскольку этот праздник является «результатом женской борьбы с установками патриархального сознания в ходе истории. Женщины проявили себя в качестве участниц революции в Рожаве и борьбы в северо-восточной Сирии».

Алеппо

Организация Конгресс «Стар» провела демонстрацию, приуроченную к Дню 8-го Марта, в Алеппо.