Женщины Дейр эз-Зора: Эрдогана пора привлечь к ответу

Члены Женского комитета Дейр эз-Зора призвали к правосудию и справедливости во время набирающей обороты турецкой агрессии в отношении северной и восточной Сирии.

Женщины сделали заявление для прессы, собравшись напротив здания офиса Женского совета. В своём заявлении они выразили протест против продолжающей набирать обороты турецкой агрессии, а также против отправки за решётку соруководителя КДО (Конгресс демократического общества) Лейлы Гювен.

Осудив нападения турецкой армии и протурецких боевиков-исламистов на Айн-Иссу, а также сопровождающее всё это молчание со стороны мирового сообщества, женщины решительным образом высказались против политики, проводимой турецким фашистским режимом в отношении Северной и Восточной Сирии.

Активистки вспомнили Хафрин Халаф – курдского политика, которую жестоким образом убили протурецкие боевики в октябре 2019 года. Они также осудили приговор, вынесенный Лейле Гювен, назвав заключение её за решётку проявлением враждебной политики в отношении курдского народа со стороны турецкого фашистского режима.

Активистки обратились к ООН и различным правозащитным организациям с призывом привлечь к ответственности президента Турции Реджепа Тайпа Эрдогана за его действия в отношении Северной и Восточной Сирии.