Женщины Африна: СОА дали нам надежду на спасение от оккупантов и возвращение в Африн

Афринские женщины в Алеппо заявили, что находятся на стороне сопротивления, оказываемого Силами освобождения Африна. Они добавили, что действия СОА дали им надежду на спасение от оккупантов и возвращение в Африн.

Силы освобождения Африна (СОА) наносят тяжелые потери оккупирующей турецкой армии и их бандам, вторгшимся в Африн.

С 12 по 17 мая в районах населенных пунктов Баб, Мари, района Шара в Африне и села Тель Мадик Шахбы были проведены операции против турецких захватчиков.

Командующий Силами освобождения Африна Шияр Дениз в интервью для нашего информационного агентства 19 мая заявил, что они нанесут тяжелые потери оккупирующей турецкой армии.

Комментируя этот вопрос для нашего информационного агентства, женщины Африна в Алеппо заявили, что приветствуют операции Сил освобождения Африна, и что благодаря СОА их надежды на освобождение Африна возросли.

СИЛЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ АФРИНА – НАША НАДЕЖДА

Гражданка по имени Гулистан Халил прокомментировала действия Сил освобождения Африна в отношении турецких оккупантов, сказав: «Когда мы слышим, что Силы освобождения Африна проводят операции против турецких оккупантов и их наёмников, мы чувствуем, что Африн будет спасен от захватчиков и что наше возвращение близко».

Гулистан Халил также отметила, что народ Африна поддерживает Силы освобождения Африна, и сказала: «Мы на стороне сил, борющихся против турецких оккупантов. Мы верим в возвращение в наш дом благодаря Силам освобождения Африна, которые нанесли тяжелые потери оккупантам».

Гулистан Халил также подчеркнула, что они будут на стороне Сил освобождена Африна до тех пор, пока Африн не будет освобожден от захватчиков, и сказала: «Если оккупационная турецкая армия усилит наступление на наши территории, у нас тоже будет повышенное сопротивление. Наше сопротивление и воля будут усилены перед лицом этих нападений и станут ответом на атаки захватчиков».

МЫ НИКОГДА НЕ СДАДИМСЯ

Говоря о вторжениях оккупирующей турецкой армии в Африн, гражданка по имени Амаль Шехо сказала, что в этом вторжении турецкая армия применила тяжелое оружие, самолеты и разведывательные средства, и добавила: «Наше сопротивление никогда не потеряет силы. Благодаря сопротивлению, которое проявили наши павшие герои и героини в Африне, и силе, которую мы получили от их воли, мы освободим Африн».

Заявив, что Африн не принадлежит ни Турции, ни ее наёмническим группировкам, Амаль Шехо сказала: «Силы освобождения Африна ведут операции против захватчиков. Благодаря их действиям мы также надеемся на возвращение в наш город и спасение от захватчиков».

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ НАШИ СИЛЫ

Со своей стороны, гражданка по имени Давидихар Ахмед также заявила, что оккупирующее турецкое государство не сможет нарушить волю народов региона. Она сказала: «Оккупанты не могут разграбить наши земли. Благодаря нашему сопротивлению мы покончим с вторжением в Африн. Сегодня мы будем на стороне Сил освобождения Африна. Мы знаем, что рано или поздно вернемся в свои дома в свободный Африн».