Зейнеп Джалалиян призвала к действиям по обеспечению свободы лидера Абдуллы Оджалана

По случаю 8 марта Зейнеп Джалалиян, заключенная иранской тюрьмы, отправила письмо, в котором говорится: «Моя просьба к женщинам — поддержать лидера Абдуллу Оджалана и потребовать его физической свободы».

Зейнеп Джалалиян, находящаяся в иранской тюрьме, отметила Международный день трудящихся женщин 8 марта письмом и сказала: «В этом году 8 марта имеет особое значение. Женщины в Восточном Курдистане, Иране и во всем мире с огромной силой сопротивляются и идут к свету». Зейнеп Джалалиян, политзаключенная в иранской тюрьме уже 17 лет, находится под угрозой казни. Мы публикуем письмо и последнюю фотографию Зейнеп Джалалииян, находящейся в тюрьме Йезда, присланные из тюрьмы по случаю Международного женского дня 8 марта и полученные нашим агентством.

Зейнеп Джалалиян призвала к повсеместным действиям для обеспечения физической свободы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

МЫ БУДЕМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ДО ПОБЕДЫ

Письмо Зейнеп Джалалиян гласит:

 «Прежде всего, я поздравляю женщин мира и все человечество с Международным женским днем 8 марта. В этом году мы достигли 8 марта, Нового года и весны. Женщины заплатили большую цену и потеряли свои жизни 8 марта из-за несправедливых, жестоких подходов и ради достижения своих целей. Эти женщины больше не могут переживать и участвовать в 8 Марта. Память о них вдохновляет, и они никогда не умирали. Многие женщины находятся в тюрьме из-за несправедливости и преследований. Я поздравляю этих женщин с 8 Марта. Мы, женщины, находящиеся в заключении, принимаем 8 Марта с уважением, где бы мы ни находились. Мы пытаемся создать равноправный мир, чтобы не один день, а каждый день был Днем трудящихся женщин. Мы сталкиваемся с трудностями, но мы будем сопротивляться, пока не добьемся победы.

В этом году 8 марта имеет особое значение. После 8 марта прошлого года началась революция «Женщины, жизнь, свобода», и после этого было много нападений на женщин. На женщин нападали с газом и химическими веществами, а для достижения своих целей их арестовывали. Женщины, сражающиеся против менталитета террористов ИГИЛ* в Рожаве, подвергались нападениям ИГИЛ при поддержке международных сил. Женщины в Восточном Курдистане, Иране и во всем мире с огромной силой сопротивляются и идут к свету. В то же время свободолюбивые люди были казнены и арестованы, но не приняли капитуляцию. По этой причине 8 марта этого года имеет важное значение. Потому что это был год, полный сопротивления.

ЛИДЕР АБДУЛЛА ОДЖАЛАН — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СВОБОДЫ

Наш лидер Абдулла Оджалан, создатель идеи «Женщины, жизнь, свобода», был похищен в ходе международного заговора и содержится в тюрьме уже 25 лет. Каждый день разные люди, группы и народы поддерживают движение за физическую свободу Абдуллы Оджалана. Я хотела бы попросить людей, участвующих в этом движении, особенно женщин, борющихся за свободу, поддержать лидера Оджалана и потребовать его физической свободы. Абдулла Оджалан — представитель свободы, и в настоящее время он находится в тюрьме. На протяжении 25 лет он оказывает сопротивление Турции и НАТО. Лидер Абдулла Оджалан — представитель универсальной мысли. Поэтому его стоит поддержать. Сопротивление лидера Абдуллы Оджалана заставило заключенных в тюрьмах призывать к свободе. Все люди, которые сопротивляются во имя свободы, заслуживают того, чтобы жить свободно. Поэтому поддержать их — это гуманная позиция. Я надеюсь, что мы вместе отпразднуем 8 марта.

Я поздравляю с 8 марта сопротивляющихся женщин и народы. Как я уже говорила, я буду постоянно продолжать борьбу за то, чтобы не допустить пролития крови свободных людей.

Поздравляю всех вас с 8 марта! Да здравствуют свободные женщины, «Женщины, жизнь, свобода»!

* - террористическая организация, запрещена в РФ