Заседание Командного совета Союза свободных женщин «Стар»

На заседании Командного совета Союза свободных женщин «Стар» было отмечено, что физическая свобода лидера Абдуллы Оджалана – это свобода женщин. Также было подчеркнуто, что 50-й год Науроза станет годом свободы и победы.

«Наша задача как представительниц сил Союза свободных женщин «Стар» – привести сопротивление к победе в 2022 году», – сказал Командный совет Союза свободных женщин «Стар», отметив, что они не знают другого пути, кроме победы.

Заседание Командного совета Союза свободных женщин «Стар» было созвано в связи с продолжающимся процессом атак со стороны турецких оккупантов. На встрече, начавшейся с вступительной речи, продолжились указания руководства, годовое чтение отчетов о деятельности, обсуждалась политико-военная повестка дня, а также была дана оценка идеологической, организационной и практической работы, проведенной в 2021 году.

Были обсуждены вопросы реконструкции, тактики и стиля командования, критики, самокритики, планирования, регулирования. Заседание было завершено заключительной речью.

В сегодняшнем заявлении Командного совета Союза свободных женщин «Стар» о встрече было отмечено: «Решения и планы, принятые нашим командным советом Союза свободных женщин «Стар», были выполнены в 2021 году для всех народов и женщин, особенно в Курдистане. Мы считаем, что в дальнейшем у нас будет сильная перспектива в развитии женского партизанства и тактики в соответствии со стратегией революционной народной войны. Как Командный совет Союза свободных женщин «Стар», с этой верой мы отметим Женский день 8 марта. Мы призываем всех женщин выйти на площади, желаем, чтобы все последующие дни были свободными и женскими днями, мы говорим: «Женское сопротивление разрушит фашизм».

СВОБОДА ЛИДЕРА АБДУЛЛЫ ОДЖАЛАНА – ЭТО СВОБОДА И ЖЕНЩИН

2021 год, когда война с репрессиями и угнетением продолжалась безжалостно, наша борьба за свободу была годом, когда женщины Ближнего Востока и всего мира и все угнетенные народы были наиболее близки к свободе, испытывали чувства победы, сохраняли надежду и боролись за свое будущее. Концепция угнетения и геноцида, которую враг разработал для нашего лидера Абдуллы Оджалана и нашего освободительного движения, нападения на нашу страну на Курдистан, политика геноцида, которую он навязал нашему народу, как продолжение международного заговора, продолжалась в течение года с самым фашистским, аморальным, реакционным и агрессивным действиями. Эта концепция, с одной стороны, стремилась нанести удары по Рабочей партии Курдистана (РПК), курдам и была направлена на маргинализацию РПК на основе политики силы и интеграции ее в систему, потеряв идеологически-философскую направленность. С другой стороны, цель состоит в том, чтобы задействовать тотальную атаку и уничтожить партизанские силы, вторгнуться в Курдистан и не дать свободному и волевому курду никакого права на жизнь. Судя по этому, было установлено, что международный заговор против лидера Абдуллы Оджалана начался еще задолго до его ареста. Основной повесткой нашей встречи было нарушение изоляции лидера Абдуллы Оджалана и уничтожение фашизма, все наши дискуссии проводились по оси мыслей, философии и взглядов лидера Абдуллы Оджалана о свободе и демократии. Свобода лидера Абдуллы Оджалана – это свобода женщин и народов.

ПАРТИЗАНЫ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ В ГАРЕ НА ОСНОВЕ ФИЛОСОФИИ И ИДЕОЛОГИИ ЛИДЕРА АБДУЛЛЫ ОДЖАЛАНА

Враг, который не смог добиться своих целей с помощью международного заговора, хотел провести спецоперацию 10-14 февраля 2021 года и придать этому заговору толчок в виде боевых действий. Однако партизанское сопротивление в Гаре показало врагу, что их планы не будут реализованы. Победа в Гаре стала достойным сопротивлением исторической традиции сопротивления Рабочей партии Курдистана, а также вызвала политические и военные переломы у врага, привела к его отступлению, подняла большой моральный дух у партизанских сил, женщин и народов. Поэтому сопротивление в Гаре было описано как историческая победа. Это историческое сопротивление не только победило врага, но и усилило веру народов в победу, успех и партизанство. Оно буквально показало, что свобода нам гарантирована. Все наши великие павшие герои и героини в этом сопротивлении были жизненной силой и душой идеологии лидера Абдуллы Оджалана о борьбе, свободе, демократии. Именно Рабочая партия Курдистана сопротивляется в Гаре, именно философия лидера Абдуллы Оджалана держит оборону. До тех пор, пока есть это сопротивление и философия – есть и свобода женщин. Сопротивление Гаре – самый современный и значимый пример того, как сопротивление закончилось победой.

СОПРОТИВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВРАГ ДАЖЕ НЕ МОГ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ

После поражения Гаре противник, стремясь улучшить свою концепцию геноцида и оккупации на этот раз в Авашине, Запе и Метине, 23 апреля предпринял обширные атаки с суши и воздуха. Поскольку результаты и дух сопротивления, проявленные в Гаре, стоили нам всех сил Союза свободных женщин «Стар» и организационной структуры, наш дух сопротивления распространялся волной за волной, враг даже не мог себе представить, что он встретит такое сопротивление. Поэтому все его атаки были тщетны. Героями Рабочей партии Курдистана стали павшие товарищи Серхат Гирави и Рукен в Мамрешо, товарищи Ботан и Зинарин Велат в Гре Соре, доблестные командиры в Верхале, товарищи Джумали и Чавре, товарищи Ребер и Хаджар в Зендуре. Все это ведущие командиры новой эпохи.

2021 ГОД СТАЛ ИСТОРИЧЕСКИМ

Еще один вопрос, который обсуждался на нашей встрече, – настойчивая, волевая позиция женщин, возникшая в исторических процессах, суть патриотизма, приверженность свободной жизни были оценены на нашей встрече как важные составляющие сопротивления. Сопротивление – это наше все, вера в наш народ и нашу борьбу – это наше все. Все наши доблестные и отважные герои и героини, преданные великой вере и настойчивости в борьбе, своей любовью к свободной жизни своей кровью сделали свой вклад в революцию и свободу, они останутся в них сердцах навсегда. В 2021 году в Авашине, Запе, Зендуре, Ботане, Дерсиме, Шенгале и Рожаве было оказано сопротивление не только военным силам турецкого государства, но и армиям НАТО, всем империалистическим, реакционным, расистским и фашистским силам, выступающим против демократического национального урегулирования в рамках сотрудничества. С этой точки зрения, 2021 год с точки зрения нашей истории боевых действий был годом, когда была написана целая эпоха, и каждое ее мгновение прошло со свободой, победой и полным духом. Произошло возрождение мужества, борьбы и чести.

СТРАТЕГИЯ РЕВОЛЮЦИОННОЙ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ

Опыт и достижения 2021 года еще раз доказали эту реальность: наши партизанские силы на основе перспектив новой эры одержат победу, углубившись и освоив стратегию революционной народной войны, демократическую современность, свободную женскую жизнь, партизанство. Разработав новую тактику в туннельных войнах, углубив способ передвижения, мы добьемся успеха. Секрет успеха – углубление идеологии освобождения женщин и линии партийности, компетентность и профессионализм в партизанстве. Новая эра партизанства и открытости в тактике приведет нас к постоянному успеху.

КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СОВРЕМЕННОСТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЛИЯЕТ НА ЖЕНЩИН

На нашей встрече также было уделено внимание ситуации, в которой находится нынешняя мировая система. Системный кризис капиталистической современности больше всего нацелен на женщин, природу и общество. Политика, которая была частью особой войны, такой как изнасилования, домогательства, насилие, бойня, а также практика фашистского менталитета, в котором доминировали мужчины, практически затаила дыхание. Напротив, на оси парадигмы демократического, экологического и женского либертарианского общества была развита женская самооборона с женским умом и волей, были проведены кампании «Время для освобождения» и «Время для защиты свободного общества, мы против угнетения женщин». Во всех сферах жизни было оказано сопротивление фашистскому, насильственному и агрессивному менталитету патриархата. Опыт, полученный в результате сопротивления 2021 года, также выявил собственную женскую командную и новаторскую силу, в первую очередь товарищи Джилан Гойи, Нуджин Арс, Нуджин Кочер, Нуда Сасон, Сосин Бирхат, Хилал Горан, Хира Габар, Канда, Далила и Создар Камышло вошли в историю как ведущие командные силы этой эпохи. Сопротивление, проявившееся в женском уме и самообороне, было наиболее значимым и эффективным ответом на абсолютную изоляцию лидера и нападения на общественность.

НОВЫЙ ГОД СТАНЕТ ГОДОМ СВОБОДЫ

2021 год доказал, что мы идем к победе. Мы продолжаем сопротивляться. Новый год Науроза станет годом свободы и победы. Как представительницы сил Союза свободных женщин «Стар», мы видим нашей задачей довести это сопротивление до победы в 2022 году. В абсолютном смысле мы обещаем нашу преданность нашим павшим героям и героиням, стремясь обеспечить физическую свободу нашего лидера и реализовать надежды женщин и народов на свободную жизнь. Мы приветствуем всех женщин и народы, которые сопротивлялись. Мы обещаем, что этот век станет веком женской свободы и революции. Как Командный совет Союза свободных женщин «Стар» мы заявляем, что не знаем другого пути, кроме победы. Мы желаем всем успехов в борьбе за свободу».