Заключенные женщины-политики: мы знаем, кто наносит эти удары!

Курдские женщины-политики, находящиеся в заключении и обвиняемые в рамках «дела Кобани», осудили нападение на офис ДПН в Измире и убийство Дениз Пойраз, подчеркнув: «Мы знаем, откуда идут эти атаки».

Заключенные женщины-политики, обвиняемые в рамках так называемого «дела Кобани», сделали заявление о нападении на офис отделения Демократической партии народов (ДПН) в Измире и последовавшем убийстве Дениз Пойраз, обнародовав его через своих адвокатов.

Себахат Тунджель выступила с этим заявлением от лица своих подсудимых товарищей, сказав: «Мы осуждаем нападение на нашу партию от лица женщин, находящихся под судом в рамках дела против ДПН. Мы с уважением чтим память Дениз Пойраз. Наши соболезнования ее семье, друзьям и нашей партии. Мы знаем, откуда идут эти нападения на нашу партию, народ курдов и курдских женщин.

Представители националистического, шовинистского, религиозного и фашистского блока, стремящегося погрузить страну во тьму, усугубляют конфликт между народами, чтобы сохранить свою власти и свою риторику, и готовят почву для таких нападений. Противостоять таким атакам – значит настаивать на братстве народов, мире, демократии и свободе. Мы призываем все силы демократии и свободы, особенно женщин, занять позицию протеста в отношении этого фашистского менталитета, желающего погрузить Турцию в бездну. Женщина, жизнь, свобода! (Jin Jiyan Azadi!)»