ЖСС празднуют 8 марта, призывая объединяться в борьбе

ЖСС призвали женщин восточного Курдистана и Ирана заявить о своей позиции во всех областях общественной жизни и присоединиться к кампании, начатой АСЖВК против женоубийств и уничтожения окружающей среды.

Командование Женских сил самообороны восточного Курдистана (ЖСС) опубликовало заявление в преддверии приближающегося 8 марта, Международного женского дня.

«Мы расширяем фронт борьбы за свободу женщин и достойную жизнь человечества в этот период, который определит многое. Мы, силы самообороны восточного Курдистана, поздравляем с 8 марта женщин Ирана и восточного Курдистана, а также всех женщин мира», - заявили в ЖСС.

ЖСС отметили в своем заявлении, что борьба женщин за собственное существование продолжается уже много лет, и осудили «сексистскую и фашистскую» политику иранского государства.

Напомнив о женоненавистнической сути государственной политики, жестоких убийствах – актах забивания камнями до смерти, – казнях и арестах, которым подвергаются женщины в Иране, ЖСС подчеркнули, что борются против этого жестокого режима.

Женщины всех цветов кожи, представительницы всех наций объединят свои усилия и будут продолжать совместную борьбу до тех пор, пока не добьются свободы, следуя примеру курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Мы все должны объединиться в идеологической, философской и духовной сферах, сформировать организацию, которая будет учитывать различные позиции, и жить в согласии с самими собой».

ЖСС призвали женщин восточного Курдистана и Ирана заявить о своей позиции во всех областях и присоединиться к кампании, начатой АСЖВК (Ассоциацией свободных женщин Восточного Курдистана) против женоубийств и уничтожения окружающей среды.