ЖОС отмечают годовщину революции в Рожаве

Центральное командование ЖОС опубликовало заявление, посвящённое 9-й годовщине Рожавской революции, начавшейся 19 июля.

В заявлении говорится: «Мы вновь повторяем своё обещание защищать наших людей от всех нападок – в настоящем и в будущем, мы также обещаем, что выполним свои обязательства, проистекающие из нашего исторического наследия и связанные с Эпохальным сопротивлением.

Мы празднуем 9-ю годовщину Рожавской революции ипоздравляем с этим знаменательным событием лидера Апо, провозгласившего концепцию демократического конфедерализма, всех героев революции, участников борьбы в тюрьмах, родственников павших героев, жителей Рожавы и регионов северной и восточной Сирии, а также все народы мира. Чтя память Арин Миркан, Зин Кобане, Авесты Хабур, Анны Кэмпбелл, Хаврин Халаф, Яде Акиды, Захры Баркал, Каркар Африн и Галхат со всей возможной любовью, благодарностью и уважением, мы вновь повторяем наше обещание и дальше продвигать дело революции. Мы говорим: «Пришло время принять революцию, сформировать вокруг нашего лидера защитную стену из огня и сломить изоляцию». В 2011 году революции произошли во многих арабских странах, они были направлены против системы так называемых национальных государств. В частности, люди выходили в Тунисе, Египте, Ливии и Йемене.

Народы во всём мире стремятся к самоопределению.Курдский народ на протяжении всей своей истории сражался за свободу. Но основы демократической системы были заложены 19 июля 2012 года в Кобани и Рожаве, когда в процессе народных выступлений по всему Ближнему Востоку удалось создать и развить организацию. Рожавская революция – это воплощение в жизнь 20-летних трудов лидера Апо в Рожаве. Революция во главе с курдским народом, кудскими женщинами разожгла стремление к свободе в сердцах всех жителей региона, стала надеждой для всего мира на лучшую жизнь и настоящим символом единства курдов, арабов, сирияков, ассирийцев, армян и турок. Люди по собственному желанию стали воплощать в жизнь парадигму, предусматривающую бережное отношение к природе и освобождение женщин, а также систему демократического конфедерализма, им удалось развить систему самоуправления.

Женщины, возглавившие революцию, оказали влияние на молодёжь и женщин региона, а затем на молодёжь и женщин всего мира. Рожавская революция была совершена с целью построения нового свободного общества. Автономная администрация, которая даёт надежду на демократическую жизнь народам, предлагает новую модель жизни для тех, кто сегодня находится в поиске демократии. Поэтому признание статуса Автономной администрации – это признание воли народов. Поскольку ни ООН, ни ЕС не признали статус Рожавы, Турция получила возможность легитимизировать нападки мафии и банд джихадистов.

Будучи женскими отрядами самообороны (ЖОС), мы вновь повторяем наше обещание и дальше продвигать революцию 19 июля, которая является надеждой для всех народов в их борьбе с господствующими силами, отстаивать её идеи до конца, мы вновь даём клятву и дальше защищать наш народ от любых атак – в настоящем и будущем, мы обязательно выполним свои обязательства, вытекающие из нашего исторического наследия и связанные с Эпохальным сопротивлением. Мы обещаемвоплотить в жизнь мечты наших павших героев, надежды и ожидания нашего народа. Помня о нашей цели освободить Африн, Сарекание и Гре Спи, мы даём это обещание, будучи полны решимости выполнить свои обязательства, в 9-ю годовщину революции».