ЖОС: мы будем бороться, чтобы «Женщина, жизнь, свобода» звучало повсюду

ЖОС заявили, что освобождение женщин станет всеобщим под руководством курдских женщин. Они поклялись бороться за то, чтобы лозунг «Женщина, жизнь, свобода» звучал повсюду.

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) выступило с письменным заявлением по случаю 8 марта, Международного женского дня.

В заявлении говорится:

«На 10-м году нашей деятельности мы вновь встречаем Международный женский день — 8 Марта. Мы всегда заявляли, что будем бороться за права и свободу женщин. По случаю 8 марта мы повторяем наше обещание защитить все достижения, достигнутые кровью павших героев. Мы чтим память всех женщин, которые пожертвовали своими жизнями во имя свободы и самообороны женщин.

Землетрясения, обрушившиеся на Северный Курдистан, Турцию и Сирию, причинили людям огромные страдания, которые затронули в первую очередь матерей, женщин и детей, и унесли жизни бесчисленного множества людей, а тысячи других оставили ранеными и без крова.

Матери, женщины и дети погибли, тысячи других остались покалеченными или без родни. В этом году мы встречаем 8 марта со скорбью. Это землетрясение еще раз показало, что политика системы только служит интересам власти и усугубляет боль».

«Народ должен углублять самооборону»

«Политика системы погрузила народ и женщин во тьму, обиды и боль, доказав, что система никогда не была в состоянии защитить народы. Если народ не улучшит свою организацию обороны во всех областях, он всегда будет оставаться под завалами систем. В этом столетии уже произошли великие войны и разрушения. И все это является следствием государственной системы мужского господства.

С другой стороны, женщины доказали, что они могут успешно выполнять свой долг, достигнув уровня сознания, позволяющего брать на себя ответственность. В частности, лозунг «Женщина, жизнь, свобода» привлек внимание к женской революции во всем мире. Популярность этого лозунга укрепила веру в то, что женщины имеют право участвовать в жизни общества.

Как ЖОС, мы разделяем боль женщин и заявляем, что являемся защитниками дела социальной справедливости, демократической политики и свободы. Мы будем отстаивать общественные ценности и будем бороться за то, чтобы лозунг «Женщина, жизнь, свобода» звучал повсюду.

«Мы приветствуем партизан свободы»

Мы приветствуем позицию Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») и партизан сил освобождения, которые ведут уникальную борьбу против атак с применением химического оружия турецких оккупантов в горах Курдистана. Мы чувствуем это в наших сердцах и умах. Борьба партизан ССЖ «Стар» за права женщин стала уникальным примером и источником вдохновения.

Мы празднуем 8 марта в боевом духе партизан ССЖ «Стар» и всех женщин в Восточном Курдистане. Освобождение женщин станет всеобщим под руководством курдских женщин. Мы обещаем всем женщинам, что будем защищать наши исторические ценности и усиливать борьбу. Мы будем защищать нашу миссию и приведем женскую революцию к успеху под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».