ЖОС: идеи Оджалана — это компас свободы

ЖОС отпраздновала день рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, заявив, что «идеи Оджалана — это компас свободы».

Женские отряды самообороны (ЖОС) опубликовали заявление по случаю 9-й годовщины своего основания и дня рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана 4 апреля.

Заявление ЖОС, опубликованное в понедельник, включает следующее:

«Мы поздравляем Оджалана, всех героев, отдавших свои жизни за свободу, всех активисток и людей, выступающих за свободу, с празднованием 4 апреля, когда ЖОС стала армией. Мы чтим память Силавы, Беривана, Жинды, Варшина, Ревана, Арина, Авесты и Сосина, которые внесли свой вклад в революцию, пожертвовав своей жизнью, и являются символами ЖОС. Мы также помним наших друзей-интернационалистов Анну Кэмпбелл, Ивану Хоффман, Серен Гюнеш, Зилан Ареб, Саря Озгур, которые искренне приняли философию Оджалана и пожертвовали своими жизнями за свободных женщин и революцию в Рожаве, и наших товарищей, которые были захвачены турецкими войсками во время боевых действий. против них. Мы отмечаем 9-ю годовщину основания ЖОС, вспоминая их, и заявляем, что наша борьба достигла прогресса благодаря их усилиям.

«ЖОС ПОЛАГАЕТСЯ НА ИДЕИ ОДЖАЛАНА»

ЖОС основывала свое учреждение, ведущую роль и организацию армии на концепции свободы, представленной Оджаланом. Для женщин региона очень важно собрать армию и восстановить свою свободную женскую идентичность и землю посредством своей самоорганизации. Появление ЖОС дало всем женщинам и народам региона надежду на свободное будущее. Силы ЖОС боролись за свободу на всех участках борьбы и оказывали выдающееся сопротивление. Давняя борьба и деятельность ЖОС в Рожаве, а также на северо-востоке Сирии дали надежду женщинам Ближнего Востока и всего мира. ЖОС продвигала дело освобождения женщин и перспективу демократической нации в течение последних 9 лет через демократическую парадигму экологического освобождения и освобождения женщин. Он защищает свою революцию как часть самообороны, расширяя свои оборонительные войска.

Создание вооруженных сил ЖОС 4 апреля, в день рождения Оджалана, имеет большое значение. День рождения Оджалана — это день самобытности, культуры, существования и правды для тех, кто ищет свободы. Его идеи и мысли стали компасом свободы. Мы и все те, кто хочет свободы, считаем философию свободы главным источником вдохновения.

Наша героическая революция, достигнутая сопротивлением и борьбой, будет продолжаться с тем же энтузиазмом. Мы освободим наши земли от захватчиков, развернув нашу революцию. Мы призываем всех женщин мира поддержать революцию в Рожаве».