ЖОС борются с ИГИЛ и обещают женщинам будущее

ЖОС занимают решительную позицию во всем, что касается социальных преобразований, стремясь к будущему, в котором уважение человеческого достоинства будет неотъемлемой частью жизни общества. ИГИЛ, тем временем, может предложить миру лишь эксплуатацию.

ЖОС (Женские отряды самообороны) – женские боевые подразделения, которые играют ведущую роль в борьбе женщин за свободу и равенство. Они сражаются не только оружием, которое взяли в руки, но и словом, выступая за социальные преобразования, основанные на демократической идеологии, защите природных богатств, принадлежащих народам, и особенно – доктрине освобождения женщин.

Бойцы ЖОС не только борются за свою свободу, но и стремятся создать справедливое, равное и свободное будущее для своего общества, чтобы народы могли жить на родной земле, оставаясь самими собой. Именно поэтому сотни бойцов ЖОС приняли участие в последней фазе операции обеспечения безопасности в лагере беженцев «Холь». В этом лагере живут не только родственники боевиков ИГИЛ*, но и другие семьи мигрантов. ЖОС используют свои полномочия, чтобы спасти этих людей от жестокого террора. Эта борьба ведется не только ради индивидуальных свобод; её цель состоит в защите и сохранении общих ценностей человечества. Женщины, ведущие эту борьбу, успели стать символами человечности в сложном мире войны.

Радикальный исламизм порабощает женщин

Преступления ИГИЛ выходят за рамки самых разрушительных последствий боевых действий; на примере этих зверств можно видеть масштабы преступлений против человечности. ИГИЛ использует женщин для сексуального порабощения. Эта террористическая организация делает женщин рабынями не только физически, на пленниц оказывается самое негативное психологическое влияние. Идеология радикальной группировки подобна раковой опухоли. Джихадисты не довольствуются предъявлением религиозных требований – женщин запугивают и заключают их в стены домов, где пленниц ждет ад. Для ИГИЛ женщина – грешница во всех смыслах и служанка, созданная для мужчины. Её используют, как машину для размножения и сексуальный объект. Для радикального исламиста женщина – не человек, а единственное её предназначение – рожать детей.

Бомба, которая может взорваться в будущем

В лагере «Холь» есть отдельная секция под названием Мухаджират, где размещены семьи ИГИЛ. В этой секции проживают женщины с иностранным гражданством, сторонницы ИГИЛ, захваченные в плен в Багхузе. В Мухаджирате было обнаружено множество туннелей и укрытий, найдены смартфоны и палатка, в которой были организованы религиозные занятия для детей. Здесь выявили и задержали боевика ИГИЛ в возрасте 30 лет. В этой секции 12-13-летних мальчиков женят на женщинах значительно старше этих подростков, порой старше их матерей. Браки здесь заключаются только по указанию главарей ИГИЛ. В результате подобных союзов в секции стали рождаться дети – здесь есть 2-3-летние малыши. Эти дети растут, неизбежно принимая мировоззрение ИГИЛ. Подростков вынуждают проходить специальную военную подготовку. Эти дети – бомба без предохранителя, которая может взорваться в будущем в любой момент.

Два пути

Гуманитарной операцией по обеспечению безопасности в лагере «Холь» руководили бойцы ЖОС. В ходе оперативных мероприятий было конфисковано большое количество оружия и боеприпасов, также были задержаны около 40 членов ИГИЛ. Одна молодая езидская женщина обрела свободу и получила шанс на лучшее будущее. Этот случай – пример того, что конфликт между ЖОС, сражающимися за свободу, и практикой ИГИЛ по порабощению женщин, символичен. ЖОС занимают решительную позицию во всем, что касается блага народов, стремясь к будущему, в котором уважение человеческого достоинства будет неотъемлемой частью жизни общества. ИГИЛ, тем временем, может предложить миру лишь эксплуатацию, жестокость и тьму.

Сражаясь с террористическими бандформированиями, участницы подразделений ЖОС день за днем доказывают, что они – свет, который выступает против тьмы, свобода, сопротивляющаяся рабству, жизнью, противостоящая смерти, и добро, ставшее на пути зла.

* - террористическая организация, запрещена в РФ