ЖОС: Кобане - это имя народной борьбы за свободу

В заявлении ЖОС, сделанном 1 ноября, во Всемирный день Кобане, говорится: «Кобане - это имя народной борьбы за свободу».

В заявлении, опубликованном 1 ноября – во Всемирный день Кобани, женские отряды самообороны (ЖОС) называют сопротивление в Кобани символом народной борьбы за свободу.

ЖОС пишут: «В 2014 году наемники ИГИЛ (организация, запрещенная в России) при поддержке таких государств, как Турция, напали на Кобани, чтобы уничтожить завоевания курдского народа. Но они забыли, что люди Кобани научились свободно мыслить. Дети Кобани стойко сопротивлялись зверствам захватчиков.

В городе было восстановлено единство курдского народа, и в то же время сознание человечества было объединено против доминирующих и оккупационных сил.  Курдский народ по всему Курдистану поддерживал Кобани, совершая поразительные подвиги во имя человеческого братства, сердцем примкнув к бойцам ЖОС и ОНС.

Наемники ИГИЛ напали на Кобани, не ведая жалости и пользуясь самыми грязными методами, надеясь достичь своих целей в короткие сроки. Президент Турции Эрдоган также уповал на быстрый захват города. Однако ему противостояло сопротивление во главе с бойцами ЖОС-ОНС и борцы-интернационалисты, усиленные поддержкой всего мира. Борцы за свободу не допустили, чтобы хоть пядь земли Кобани попала в руки наемников.

Бойцы ЖОС и ОНС, такие как командиры Реван, Озгюр, Галхат, Хардам, Виян Пейман, Захра Панабер и Сибаль Булут, вели борьбу исторического значения. Каждый раз, когда они сражались, они говорили: «Мы умрем, но не позволим грязным ногам захватчиков ступить на нашу святую землю». Кобане – это имя борьбы народа за свободу. Вторгшееся государство Турция до сих пор не может переварить поражение в Кобани.

 По этой причине оно продолжает атаки на Кобани и Рожаву в целом, а также весь Курдистан. Но и сегодня жители Кобани с тем же рвением борются за свободу против всяческих уловок турецкого государства. Кровь месопотамских женщин пролилась на каждой улице Кобани, и сегодня тысячи бойцов ЖОС и ОНС идут по стопам своих погибших товарищей, чтобы мечты оккупантов никогда не воплотились в реальность. Сегодня мы вновь отмечаем Международный день поддержки курдского сопротивления в Кобани. Мы призываем все свободолюбивые народы бороться, вдохновившись идеалами 1 ​​ноября. Подобно тому, как все силы мира объединились против тьмы ИГИЛ и спасли человечество от нее, сегодня революция Кобани и Рожавы должна произойти в том же духе единения и свободолюбия для всего свободного человечества. Дух сопротивления в Кобани принесет свободу всем угнетенным народам!»