В оккупированном Сарекание совершено групповое изнасилование

В оккупированном городе Сарекание арабская женщина подверглась групповому изнасилованию со стороны боевиков, поддерживаемых Турцией.

Фотография арабской женщины Рукайи аль-Баир и информация о ней были распространены активистами в социальных сетях. По данным активистов, в изнасиловании принимали участие сотрудники разведывательного управления так называемой «военной полиции».

По словам активистов, «Рукайя была задержана турецкой военной разведкой и подверглась изнасилованию со стороны боевиков Саада Кайтуна и Абд аль-Раззака аль-Мавлюда».

Как отмечают активисты, Саад Кайтун родился в сельской местности Идлиба и является сотрудником разведывательного управления военной полиции, а Абд аль-Раззак аль-Мавлюд родился в Дейр эз-Зоре и являлся членом отдела специальных задач полиции Сарекании.

Стоит отметить, что в оккупированных Турцией городах и регионах нередко происходят аналогичные преступления, похищения, убийства, грабежи, взрывы и междоусобные столкновения между протурецкими бандформированиями.