В Сулеймании состоится семинар курдских женщин

Семинар для курдских женщин будет проведен в Сулеймании по инициативе Комиссии по делам женщин НКК и Союза женщин Курдистана под лозунгом "Покончим с убийствами женщин".

Комиссия по делам женщин НКК (Национального конгресса Курдистана) и Союз женщин Курдистана планируют завтра провести семинар для курдских женщин в Сулеймании под лозунгом "Покончим с убийствами женщин", в котором примут участие женщины из четырех разных районов Курдистана.

Сегодня, с 10:00 до 15:00, состоится Семинар курдских женщин и соберется в зале Тевар в Сулеймании. Семинар будет разделен на две группы, в общей сложности, по пяти темам. Результаты семинара будут объявлены позже.

Секретарь Союза женщин Курдистана Кафие Сулейман и сопредседатель НКК Зейнеп Мурад выступят на семинаре со вступительными заявлениями.

После выступлений на первой дискуссионной части  будет обсуждаться такие темы как ”Насилие в отношении женщин и аресты в результате действий политической власти", "Роль закона и культуры в женской идентичности" и "Положение женщин под политическим давлением", в то время как вторая дискуссионная часть будет посвящена темам "Текущее положение женщин при оккупационном правительстве" и "Положение езидских женщин в нынешних реалиях".

Активистки и женщины-парламентарии из всех регионов Курдистана примут участие в дискуссионных группах и представят на них свои проблемы.