В Шахбе прошла массовая демонстрация за свободу лидера Оджалана

Вчера сотни членов Конгресса «Стар» и Союза молодых женщин Африна вышли на массовую демонстрацию, чтобы осудить продолжающуюся изоляцию лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

Сотни членов Конгресса «Стар» и Союза молодых женщин осудили несправедливую изоляцию, наложенную на лидера курдского народа Абдуллу Оджалана. Сегодня они вышли на массовую демонстрацию, организованную в Шахбе, и потребовали прекращения изоляции и физической свободы для лидера Абдуллы Оджалана.

Демонстранты несли фотографии лидера, флаги Конгресса «Стар» и Союза молодых женщин.

Демонстрация началась от въезда в город Тель Кара, который связан с аль-Ахдатом в кантоне Шахба, и прошла по его главным улицам. Во время шествия демонстранты скандировали лозунги, осуждающие несправедливую изоляцию и призывающие к свободе лидера Абдуллы Оджалана.

Демонстранты остановились возле центра Совета семей павших героев и героинь в городе Тель Кара. Сперва участники демонстрации почтили минутой молчания память всех павших героев. После этого член координационного совета Конгресса «Стар» по северо-восточной Сирии Айша Мухаммад выступила с речью, в которой она прокомментировала причины введения несправедливой изоляции против лидера Оджалана. Айша сказала по этому поводу: «Страны, враждебные народам, стремящимся к демократии и свободе, налагают на людей суровую изоляцию с помощью несправедливой изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Они думают, что если смогли ограничить его физическую свободу, то смогли ограничить и свободу его мысли. Но это не так, они глубоко ошибаются».

В том же контексте Айша Мухаммад добавила: «Идеи и философия лидера Абдуллы Оджалана о свободе и демократии представляют угрозу интересам капиталистических стран, и именно поэтому мы видим враждебность этих стран к его философии. Но мы продолжаем свое сопротивление в соответствии с философией лидера и стремимся распространять его идеи, чтобы сделать этот мир свободным с процветающей демократией».

Со своей стороны, администратор Союза молодых женщин кантона Африн Рим Дада также выступила с речью, в которой указала, что молодые женщины будут продолжать бороться и идти по пути свободы, который им показал лидер Оджалан. Она сказала: «Лидер серьезно поднял проблему женщин в обществе и сделал их причастными ко всем областям. Именно он показал нам путь сопротивления. По этой причине мы не должны отклоняться от этого пути и не позволять враждебным странам достигать своих целей».

Дада Рим призвала молодежь также восстать против несправедливой изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, продолжая свою речь: «Исходя из этого, молодые женщины должны продолжать свою борьбу и восстать против фашистского режима турецкого государства, которое продолжает безосновательно нарушать права и свободы лидера Абдуллы Оджалана».

В конце концов, демонстранты скандировали лозунги, осуждающие несправедливую изоляцию, навязанную лидеру Абдулле Оджалану.