В Шахбе началась конференция Союза езидских женщин

Сегодня начались первые мероприятия учредительной конференции Союза езидских женщин в Рожаве, на которой присутствуют сотни женщин и гости из Шенгала и Германии.

В рамках кампании «Благодаря демократическому конфедерализму езидские женщины в Рожаве одержат победу» Союз езидских женщин Рожавы провел свою первую конференцию с участием 300 езидских женщин из регионов Африн и Джазире.https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2021/06/29/100800_saad-hsw.jpg

Суад Хасо, сопредседатель Федерации езидов региона Африн, приветствовала участников конференции.

В своей речи Суад Хасо коснулась проблем, с которыми столкнулась езидская община, особенно женщины, подвергшиеся наихудшим формам насилия. Она сказала по этому поводу: «Благодаря философии и идеям курдского национального лидера Абдуллы Оджалана мы смогли сформировать идеологическую силу, с помощью которой защищаем нашу религию, наших женщин и детей от геноцида.

https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2021/06/29/100815_syfyn.jpg

Сегодня, после того как мы смогли защитить наши революционные достижения, нашу религию и сформировать профсоюзы в Рожаве, мы сделаем новый важный шаг на уровне самоорганизации езидских женщин. Мы сформируем Совет езидских женщин в Рожаве во время этой конференции».

Позже член комитета по образованию демократического общества Африна Севин Хасо зачитала цитаты из речей лидера Абдуллы Оджалана о необходимости объединения курдского народа и участия езидских женщин в революции.