В Камышло отметили годовщину создания ЖОС

Женские организации в Камышло организовали художественно-литературное мероприятие по случаю 10-летия создания Женских отрядов самообороны (ЖОС).

Комитет по культуре региона Джазира, Женский комитет по культуре северо-восточной Сирии, Литературный комитет северо-восточной Сирии и Союз интеллектуалов региона Джазиры организовали культурное мероприятие, посвященное 10-летию создания Женских Отрядов Самообороны (ЖОС). На мероприятии была проведена фотовыставка и были прочитаны стихи.

Мероприятие прошло в Центре культуры и искусства Диджле в городе Дерик под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода». На мероприятии присутствовали представительницы комитетов Автономной администрации района Джазира, политических партий кантона Камышло, а также многие жители города Дерик.

Выступая на мероприятии, член Комитета по культуре региона Джазира Фирьял Чоли сказала следующее о сопротивлении ЖОС: «Героини ЖОС боролись с нападениями Турции и боевиков ИГИЛ*. ЖОС доказали свою отвагу и смелость в революции, их борьбу за справедливость и свободу женщин».

После этого поэтессы Гулистан Ахмед и Рукен Сило прочитали стихи о сопротивлении ЖОС.

На мероприятии были представлены фотографии бойцов ЖОС и лидера Абдуллы Оджалана.

Мероприятие завершилось лозунгами «Да здравствует сопротивление ЖОС», и лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».

* - террористическая организация, запрещена в РФ