Феминистская сеть солидарности помогает пострадавшим жительницам Мараша

Феминистская сеть солидарности помогает борьбе с последствиями стихийных бедствий совместно с политическими партиями и организациями гражданского общества.

Феминистская сеть солидарности помогает борьбе с последствиями стихийных бедствий совместно с политическими партиями и организациями гражданского общества: активистки передают пострадавшим всё самое необходимое. Для этого была организована инициатива «Пурпурные палатки».

Раны населения Мараша, пострадавшего от недавней катастрофы, лечат с помощью солидарности. Женские организации объединились в рамках Феминистской сети солидарности для борьбы с бедствиями и теперь работают, чтобы защитить интересы пострадавших женщин и детей. Активистки отправились в 11 провинций, пострадавших от стихии. Женщины организовали отправку в эти районы девяти грузовиков, которые доставили жительницам Мараша самые необходимые товары и средства личной гигиены.

В рамках акции «Пурпурные палатки» активистками были установлены палатки, где можно попросить о помощи. Ясмин Учар, представительница Движения свободных женщин (ДСЖ), заявила, что средства личной гигиены и прочие необходимые принадлежности и товары первой необходимости можно получить в Адыямане (Самсуре), призвав всех неравнодушных граждан поддержать кампанию.

До многих постардавших женщин добраться не удалось

Все жертвы землетрясения пережили катастрофу с большим трудом, а пострадавшие женщины вынуждены справляться со специфическими сложностями, сказала Учар: «Мы пытаемся помочь всем женщинам в каждой провинции и районе, которые затронуло землетрясение. Мы делаем для них всё возможное. Мы привезли женские гигиенические прокладки, нижнее белье и многие другие товары первой необходимости. Однако, недоработки остаются. Эта кампания нуждается в поддержке. Благодаря всем женским организациям, принявшим участие в инициативе с самого первого дня, мы установили пурпурные палатки и оказали организованную помощь многим жительницам пострадавших районов. Но до многих их них мы так и не смогли дотянуться».

Ясмин Учар добавила, что в целом кампания уже получила широкую поддержку и будет продолжена.

Призывая всех женщин присоединиться к волонтерам, она подчеркнула: «Землетрясение – серьезная рана, последствия которой для женщин очень велики. Мы будем продолжать делать нашу работу, чтобы помочь им. Мы приглашаем всех присоединиться к волонтерам. Мы призываем всех женщин к сплочению и солидарности».