В Алеппо открылся Исследовательский центр жинеологии

Исследовательский центр жинеологии был открыт в районе Шейх Масуд, в Алеппо.

Исследовательский центр жинеологии был открыт в районе Шейх Масуд в Алеппо. Церемония открытия прошла с участием сотен людей из Шейх Масуда и Эшрефии и началась с минуты молчания. Выступая на церемонии открытия, представительница Конгресса «Стар» Зейнеб Африн сказала: «Сегодня мы с гордостью открываем Исследовательский центр жинеологии в районе Шейх Масуд в Алеппо, который является колыбелью цивилизации».

Заявив, что женщины подвергались огромной несправедливости во все времена, Зейнеб Африн добавила: «Однако в Рожаве женщины не испытывают никакого давления. Они проявляют себя во всех сферах в борьбе за свободную жизнь».

Член Конгресса «Стар» Зейнеб Ибо также заявила, что женщины постоянно находятся под давлением менталитета, в котором доминируют мужчины, подчеркнув: «Женщины никогда не соглашались сдаваться. Они сыграли очень важную роль в революции Рожавы».

Ясмин Менан, одна из директоров Исследовательского центра Жинеологии, пожелала, чтобы это событие принесло пользу всем женщинам, и сказала, что, открыв такой центр в день рождения Абдуллы Оджалана, женщины еще раз дали понять, что они никогда не прекратят борьбу.

После выступлений в церемонии открытия учавствовалимать погибшего героя Нурхака и отец героя Алана.