В Африне несовершеннолетняя девочка покончила жизнь самоубийством

В оккупированном кантоне Африн 14-летняя девочка покончила жизнь самоубийством.

По данным местного источника, 14-летняя девочка Зайнаб Амин Али покончила с собой через повешение в своем доме в деревне Майдан-Акбас района Раджо оккупированного кантона Африн.

Согласно тому же источнику, после инцидента Зайнаб доставили в райцентр для оказания первой помощи, однако она скончалась. Сообщается, что 14-летнюю девочку похоронили сегодня утром, во вторник, на сельском кладбище.

В оккупированном кантоне Африн наблюдается рост числа случаев убийства и самоубийства девочек и женщин в результате произвола турецких оккупационных сил и их наемников в оккупированных ими районах, поскольку женщины почти ежедневно подвергаются похищениям и нападениям.

Согласно данным правозащитной организации «Африн-Сирия», опубликованным 30 декабря 2021 года касательно преступлений турецкого оккупационного государства, в течение 2021 года было задокументировано 84 убийства, в том числе шесть самоубийств женщин, 70 преступлений сексуального характера, 718 случаев похищений людей, в том числе 82 женщин и 25 несовершеннолетних.