Турция установила радарные системы в окрестностях Айн Иссы

Сообщается, что турецкие оккупанты установили радиолокационные системы, а также контрольные вышки на своих военных базах, которые разбросаны в глубине сирийской территории. Это происходит в сочетании с непрерывным атаками со стороны Турции на Айн Иссу.

Турция начала установку радиолокационных систем на двух своих военных базах вблизи международной автомагистрали М4.

На видеозаписях, сделанных ИА «ANHA», видно, что турецкие радары находятся на базе близ деревни Сайда, к северу от города Айн Исса, рядом с вышкой, оборудованной камерой и автономным оружием.

Согласно ИА «ANHA», система предназначена для противовоздушной обороны от беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в мае прошлого года турецкие оккупанты также развернули другую радиолокационную систему вдоль районов Джазире и Евфрата.

Это происходит в сочетании с беспрерывными артиллерийскими обстрелами со стороны Турции окрестностей города Айн Исса на северо-востоке Сирии и ряда деревень на международной трассе М4, а также с неоднократными попытками турецких оккупантов проникнуть в Айн Иссу, которые начались с 23 ноября прошлого года.

В своих заявлениях Силы демократической Сирии (СДС) объявили, что за три месяца беспрерывных атак со стороны Турции на Айн Иссу было ликвидировано 68 турецких и протурецких наемников. Одновременно с этим со стороны Сил демократической Сирии за этот же период при исполнении своих обязанностей по обороне героически пали 13 бойцов СДС.