Студентки возглавили акции протеста в поддержку Махсы Жины Амини в Иране.

Протесты против убийства Жины Амини в Иране и Восточном Курдистане продолжаются непрерывно. Прошлой ночью студентки университета и старшеклассницы устроили акции протеста во дворах школ. Молодые студентки скандировали лозунг «Женщина, Жизнь, Свобода».

Восстание против убийства Махсы Амини продолжается в Восточном Курдистане и Иране уже 18-й день. Поддержка сопротивления народов Восточного Курдистана и Ирана постепенно увеличивается во всем мире. Прошлой ночью люди снова вышли на улицы в Восточном Курдистане и Иране, причем в продолжающихся протестах преобладали молодые студентки.

Многочисленные солдаты были переброшены в города Восточного Курдистана. Силы иранского режима хотят подавить народное сопротивление, арестовывая и задерживая протестующих и отключая интернет. Однако, несмотря на репрессии режима, люди вышли на улицы в городах Сине и Керманшах. Вчера вечером на улицы вышли и студентки университета.

Демонстрации продолжились в университетах Тегерана, Мешхеда, Эсфехана, Тарвеза и Шираза.

В некоторых средних школах девушки снимали платки. Они скандировали лозунг «Женщина, Жизнь, Свобода» на школьных дворах. Учащиеся нарисовали граффити «Женщина, Жизнь, Свобода» на школьных стенах.

Учащиеся многих школ Тегерана вышли на улицы и скандировали лозунги против Исламской Республики Иран.

В городе Керджеве молодые ученицы сняли головные уборы и выгнали школьную сотрудницу из здания школы.