Создар Гелхат: Я хочу иметь возможность предотвращать новые атаки

20 ноября 2022 года Турция убила 11 мирных жителей в Дерике. Создар Гелхат, 19-летний боец ЖОС, объясняет, как нападения заставили ее почувствовать больше ответственности, чтобы играть активную роль в сопротивлении.

YPJ Information поговорила с Создар Гелхат, 19-летним бойцом Женских отрядов самообороны (ЖОС), которая объяснила, как нападения заставили ее чувствовать себя более ответственной, чтобы играть активную роль в сопротивлении.

Молодой боец ​​сказала, что хочет иметь возможность «предотвращать новые атаки».

Напоминаем, что 20 ноября 2022 года, около полуночи турецкие оккупанты нанесло авиаудар по автомобилю в деревне Текил-Бекил недалеко от Дерика. В результате нападения погибли двое мирных жителей, один из них — охранник местной электростанции. После этого первого нападения ближайшие мирные жители мобилизовались на место происшествия, чтобы искать раненых.

Вскоре после того, как это заявление для прессы было записано, турецкий самолет вернулся, чтобы нанести новые авиаудары по тому же месту, нацеленные на тех самых мирных жителей, которые пришли помочь пострадавшим в результате первого нападения. В результате еще трех авиаударов, последовавших за первоначальной атакой, девять гражданских лиц, прибывших на помощь, были убиты.