Сирия

Союз молодых женщин в Алеппо осудил преступление против 15-летней девочки

Представительницы Союза молодых женщин указали, что правозащитные организации должны привлечь виновных к ответственности.

Десятки представительниц Союза молодых женщин в Алеппо собрались в районе Шейх Максуд перед центром союза, чтобы выступить с заявлением по поводу жестокого преступления, которое было совершено официальными чиновниками Турции против 15-летней девочки. Участницы акции также подняли плакаты с надписью «Нет насилию, нет убийству женщин».

Заявление зачитала представительница Союза молодых женщин Амина Абдо.

Ниже приведен текст заявления.

«XXI век считается веком женской свободы благодаря борьбе женщин во всех частях мира. Курдские женщины наращивают темп своей борьбы и сопротивления перед лицом авторитарных режимов, чтобы жить жизнью, фундамент которой строится на свободе и равенстве.

Чтобы подавить голоса борющихся и сопротивляющихся женщин, а также отнять у них свободу, капиталистические режимы, в том числе и авторитарные, преследуют их и применяют к ним все виды насилия.

В отношении женщин насилие практикуется с физической, интеллектуальной и психологической сторон. Так, одним из таких жестоких случаев насилия стал случай сексуального изнасилования15-летней девочки, которое было совершено 27 должностными лицами турецкого правительства. Этот ужасный случай нельзя описать никакими словами. Это жестокое преступление олицетворяет всю суть правящей власти и политики Турции.

Мы, Союз молодых женщин, осуждаем эти бесчеловечные и безнравственные действия со стороны турецких властей. Мы призываем все организации, занимающиеся правами женщин и гуманностью, противостоять этим нарушениям в отношении женщин и привлечь виновных к ответственности».