Союз молодых женщин: изоляцию курдского народа и всех женщин нужно сломить

Во время данной конференции ряд участников заявил: «Мы, молодые женщины, будем работать над укреплением нашей организации и усилением борьбы, чтобы противостоять суровой изоляции нашего лидера».

III-я конференция Союза молодых женщин кантона Джазира состоялась 2 февраля в Центре культуры и искусства имени Мухаммада Шехо в городе Камышло.

В конференции приняли участие 500 делегатов, представляющих Конгресс «Стар», Женские отряды общественной самообороны, Женские силы внутренней безопасности, органы внутренних дел кантона Джазира, Союз раненых северной и восточной Сирии, Партию «Демократический союз» и семьи погибших бойцов.

Нура Хасан, принявшая участие в конференции, прибыла из города Дербасия. Она заявила, что на конференции обсуждались многие важные вопросы, связанные с борьбой молодых женщин и организацией Союза молодых женщин. Нура подчеркнула: «Конференция была проведена на очень важном этапе. Сейчас мы приближаемся к 15 февраля, поэтому мы будем действовать соответственно с этим». Что касается другой участницы, Жанны Слоу, то она сказала по этому поводу: «Один из основных вопросов, которому мы будем уделять большое внимание — это строгая изоляция лидера Оджалана. В то же время мы, как молодые женщины, полноценно участвуем в народной революционной войне и делаем все возможное, чтобы защитить наши достижения».

Член Союза молодых женщин Хана Хасан также упомянула в своем выступлении факт строгой изоляции лидера Абдуллы Оджлана и подчеркнула: «Данная изоляция нацелена не только на нашего лидера, но и на всех курдов и всех женщин. Мы выступаем против данной изоляции, и будем биться на полях сражения и площадях до тех пор, пока не будет достигнута свобода нашего лидера.