Союз молодых женщин Манбиджа осудил международный заговор

Союз молодых женщин в Манбидже выступил с заявлением по поводу годовщины международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана.

Союз молодых женщин в Манбидже выпустил заявление в связи с 23-й годовщиной международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Шарин Мухаммед, одна из руководительниц Союза молодых женщин Манбиджа, заявила, что международный заговор был задуман, чтобы ослабить и уничтожить РПК, и напомнила о сопротивлении Оджалана в островной тюрьме на Имралы.

Союз молодых женщин напомнил, что курдский лидер никогда не отказывался от своей борьбы и, несмотря на тяжелейшие условия, сделал из застенков на Имралы место, в котором развивалась философия и мысль, направленные на освобождение всех народов.

Отметив, что державы-заговорщики не смогли достичь своих целей и поэтому продолжают попытки осуществить свои планы, активистки подчеркнули, что народ поддерживает партизанское сопротивление, продолжающееся в Запе, Метине и Авашине, несмотря на военную агрессию оккупационного турецкого государства, использующего запрещенное оружие на территории Южного Курдистана.

Правящую Демократическую партию Курдистана (ДПК) молодые активистки назвали ответственной за нападения на горные районы Южного Курдистана, добавив: «Мы пойдем по стопам павших в боях героев. Мы будем продолжать нашу борьбу до освобождения».