Союз езидских женщин: цель Турции - сломить волю езидов

Союз езидских женщин в Алеппо осудил убийство турецкими оккупантами сопредседателя Демократической автономной администрации Шенгала Марвана Бедела, указав, что турецкие оккупанты стремятся уничтожить езидов.

Они также призвали все гуманитарные и правозащитные организации противостоять этим преступлениям и взять на себя гуманитарную ответственность, чтобы положить конец этим нападениям.

Союз езидских женщин в Алеппо выступил с заявлением перед общественностью, осудив преступление, совершенное турецким государством против Марвана Бедела, сопредседателя Демократической автономной администрации в Шенгале.

Десятки женщин собрались перед Домом езидов в западной части района Шейх Максуд в Алеппо. С заявлением выступила администратор Союза езидских женщин в Алеппо Науроз Аддо.

В заявлении указывалось, что постоянные нападения со стороны турецкого оккупирующего государства и нападения на лидеров езидов с помощью беспилотных летательных аппаратов обусловлены ненавистью к езидской общине в результате ее приверженности своей культуре и религии, и провозглашения Демократической автономной администрации в Шенгале.

Науроз Аддо также добавила в своем заявлении: «Планы турецкого оккупирующего государства направлены на то, чтобы покончить с Автономной администрацией и демократической системой управления, а также подорвать волю езидского народа в Шенгале путем бомбардировок и убийств лидеров. В последнем своем преступлении Турция была нацелена на сопредседателя Демократической автономной администрации Шенгала, Марвана Бедела с двумя его детьми.

Мы призываем все гуманитарные и правозащитные организации противостоять этим преступлениям и взять на себя гуманитарную ответственность, чтобы положить конец этим нападениям».