Слушание по делу Рожбин Четин и Йилдыз Четин отложено

Слушание по делу Рожбин Четин и Йилдыз Четина перенесено на март будущего года.

Четвертое слушание дела, в котором отстраненные сомэр муниципалитета Эрджиш Йилдыз Четин и Севил Рожбин Четин, член Демократического совета местных органов власти и Движения свободных женщин, предстают перед судом за «членство в террористической организации» на основании их деятельности в Конгрессе демократического общества Курдистана и Движения свободных женщин, состоялось в четверг в 5-м высшем уголовном суде в Ване.

Две политические деятельницы принимали участие в судебном заседании посредством системы видео-конференц-связи (SEGBIS). На слушаниях также присутствовали депутаты от Демократической партии народов (ДПН) Дилан Дирайет Ташдемир, Сезай Темелли, заместитель сопредседателя ДПН по вопросам права и прав человека Умит Деде, заместитель сопредседателя ДПН по вопросам местного самоуправления Салим Каплан и член Центрального исполнительного комитета ДПН Озлем Гюндюз.

Судебная коллегия решила выслушать двух свидетелей, которые еще не были заслушаны, чтобы восполнить недостающие пункты в деле, и отложила слушание до 11 марта 2021 года.