Шенгальские женщины заново озеленяют свои горы и города

Женщины Шенгала возрождают свою природу, разграбленную боевиками. Женщины, которые начали работать над озеленением гор и своих городов, сказали, что хотят создать зеленый Шенгал.

Геноциду подверглись не только езиды, их природа также была разграблена. Женщины, которые годами работали над тем, чтобы поставить регион Шенгал на ноги, уже засучили рукава. Горы Шенгал озеленяются под руководством координатора Сети помощи езидским женщинам. Женщины начали работать в деревне Сидале. Сеть помощи езидским женщинам в течение 2 лет продолжает свои непрерывные кампании, чтобы Шенгал вернул себе зеленый регион. Ферида Шенгали, координатор Сети, рассказала о работах по озеленению, которые начались в деревне Джидале в Тель-Изере.

«РАБОТЫ БУДУТ ВЕСТИСЬ НА 650 МЕСТАХ»

Ферида Шенгали отметила, что усилия по озеленению Шенгала продолжались с кампаниями в течение двух лет, и добавила: «Мы также получили важный вклад от Движения за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ). В этом году, как и в прошлом, мы хотели начать работы по озеленению с одной из точек, наиболее затронутых указом. Мы хотим создать пышный Шенгал. Сегодня мы посадили 135 деревьев. В настоящее время мы определяем места для посадки деревьев и проводим инфраструктурные работы для этого, но в апреле мы полностью приступим к работам по посадке деревьев. Мы будем работать в 650 местах».

«Я РАДА ОЗЕЛЕНИТЬ СВОЮ ДЕРЕВНЮ»

Жительница деревни Джидале Хохи Хыдыр также заявила, что она была бы счастлива снова сделать свою деревню зеленой, и заявила, что она добровольно участвовала в созидательной работе своей деревни. Хохи Хыдыр сказала: «Мы благодарим Сеть помощи езидским женщинам, они поддерживают нас, чтобы сделать нашу деревню снова пригодной для жизни».