Семинар «Остановить геноцид женщин» завершился

Была объявлена ​​итоговая декларация семинара, проведенного в Сулеймании женский комитет Национального конгресса Курдистана и Союзом женщин Курдистана под лозунгом «Положить конец геноциду женщин».

Женщине из четырех частей Курдистана приняли участие в семинаре, проведенном в Сулеймании под лозунгом «Положить конец геноциду женщин» Женский комитет Национального конгресса Курдистана и Союзом женщин Курдистана. На семинаре было проведено множество дискуссий, которые продолжались в виде двух больших разделов. Семинар завершился чтением итоговой декларации.

В итоговую декларацию семинара были включены следующие заявления:

*Курдские женщины и женщины Курдистана должны преодолевать препятствия, с которыми они сталкиваются, в духе единства и солидарности.

*Женщины Курдистана должны считать себя ответственными друг за друга и продолжать политические и социальные дискуссии.

* Женщины, чья жизнь находится в опасности из-за насилия, должны быть защищены. Это моральный и сознательный долг. В этом смысле должно быть общее отношение.

*Женщины должны поднять свой голос против партий и политических партий. Женщины должны развивать независимость воли. Женщины должны играть роль во всем социальном и политическом смысле.

* Защита езидских женщин в Шенгале является основной обязанностью женщин. Потому что страдания езидских женщин продолжаются и сегодня.

* Мы обращаемся ко всем курдским организация и курдским партиям; С национальным самосознанием мы должны работать за свободу езидских женщин, которые все еще пропали без вести.

* Единство необходимо для защиты земли и страны. Прежде всего, женщины должны защищать свои собственные достижения.

* Мы призываем все женские организации мира выступить против турецких нападений на Курдистан и поддержать работу и борьбу курдских женщин.

* Мы призываем женщин во всех четырех частях Курдистана работать над созданием общего механизма решения.

* Обязанностью женщин является организация Национальной конференции женщин Курдистана.

*Женщины должны выступить против местных СМИ и врагов курдской культуры».