Курдистан

Семиха Абдо: история женского становления в революции Рожавы

Несмотря на ограниченные ресурсы, Семиха аль-Абдо открыла небольшой бизнес. Она зарабатывает на жизнь для своей семьи пошивом одежды.

Семихе 32 года, она уроженка деревни Ум-Хусейра, расположенной в районе Холь, в окрестностях города Хасаке. Женщина занялась шитьем, чтобы заработать на жизнь для своей семьи. Мать четырех детей продолжает работать, несмотря на сложные условия.

Нападения со стороны Турции и ущерб, нанесенный электросетям и водопроводным станциям в регионе также повлияли на её работу.

Аль-Абдо открыла небольшой бизнес под названием Sema El Saxîr и работает с двумя молодыми коллегами. Семиха рассказала корреспонденту агентства ANHA: «Несмотря на все трудности, я достигла своей цели и хочу, чтобы и другие мои подруги пришли к успеху. Именно поэтому сейчас со мной работают ещё две женщины. Я надеюсь, что они осуществят свои мечты».

Аль-Абдо стремится к расширению своего бизнеса. Она говорит: «Женщины должны доверять себе, а не другим. Нам нужно работать и сохранять свою уникальность. Работа – главное оружие женщины в борьбе с трудными условиями».