Сегодня тысячи «Сар» несут знамя Сакине Джансыз

Сара остается символом освободительной борьбы благодаря тому, что успела сделать ради своего народа. Тысячи людей стали ее последователями. Тысячи «Сар» несут сегодня ее знамя.

Сакине Джансыз (Сара) подняла знамя женского сопротивления и стала примером борьбы, путеводным маяком для всех женщин. На ее примере они учились бороться, не сдаваясь. Сара следовала идеологии женского освобождения, воплощая её в жизнь. Она указала своим последовательницам путь сопротивления, понимая всю меру своей исторической ответственности. Жить в соответствии с ценностями, в которые она верила, было ее основным принципом.

Она оставила после себя достижения и опыт, который ведут новых борцов к будущим победам. Сара была истинной революционеркой и жила с высоко поднятой головой и чистым сердцем.

Она также была настоящим другом, бойцом, уделявшей время всем аспектам жизни участника освободительного движения – интеллектуальной деятельности, товариществу и сопротивлению. Она всегда будет жить в наших сердцах и истории курдского народа.

Сара оставила свой след повсюду. Когда ее держали в тюрьме, она не сдалась на милость фашистов и стала голосом женщин всего мира. Она была примером не только для курдянок, но и для каждой женщины любого народа, ищущей побед и свободы. Она стала нашим проводником в будущее в темное время, когда система преследовала женщин. Сара делала шаги, на которые не решался никто.

Режим же намеревался преподнести пример всем женщинам, которые отваживались на борьбу, преследуя Сару. Враг боялся этого духа сопротивления – революционерки были бельмом в глазу фашистского режима. Благодаря своему сопротивлению в тюрьме Амеда, твердому характеру, отказу отступать, видя несправедливость, Сакине Джансыз стала кошмаром нашего общего врага.

Убийство, совершенное в Париже 9 января 2013 года, говорит о том, как сильно правящая система боится женской силы. После этого Сара стала незабываемым символом и заняла место в сердцах множества людей. Одна Сара стала тысячами «Сар», последовавших по её стопам. Она будет жить в нашей борьбе, мы будем помнить ее боевой дух и с любовью пронесем память о ней в будущее. Тысячи «Сар» несут знамя нашей предшественницы.