Сайт «Чай на Женском фронте» выпустил новый подкаст о воде как оружии

Сайт «Чай на Женском Фронте» выпустила новый подкаст в рамках серии «Чайный перерыв». В этом эпизоде женщины говорят о воде как о политическом оружии.

Сайт «Чай на Женском Фронте» выпустил новый подкаст из сериала «Чайный перерыв». В этом эпизоде женщины говорят о воде как об оружии.

Доступ к воде в Рожаве, Северной и Восточной Сирии становится все более и более ограниченным. Сильная засуха, продолжающаяся более двух лет, связана с глобальной экологической ситуацией и прекращением Турцией подачи воды в регион.

Вода является источником жизни и, как таковая, является одним из самых прямых способов нападения на общество. Вода используется как инструмент войны.

Представляя подкаст, женщины заявили: «К нам присоединилась подруга, чтобы поговорить о Heyva sor («Красный полумесяц») и ее текущем проекте по оценке и улучшению водной инфраструктуры, доступа к воде и ее качества.

Нам нужно изменить наши отношения с природой и прекратить капиталистическую эксплуатацию и разрушение живой среды. Рожава — это экологическая революция, поскольку экология — это один из фундаментальных принципов движения, целью которого является изменение того, как мы взаимодействуем друг с другом и с природой. Ясно, что для защиты основ жизни людей в этой революции нам нужно подняться и выступить против турецкого фашистского режима везде, где люди чувствуют надежду, возникающую в связи с революцией в Рожаве. Защищать природу — значит защищать жизнь».

Подкаст можно послушать ЗДЕСЬ