ССЖВК призывает женщин «объединиться и положить конец фемициду»

Женская ассоциация из Восточного Курдистана ССЖВК призывает к усилению организованных действий против патриархальной системы по случаю Международного дня борьбы женщин 8 марта: «Если мы организуемся и добьёмся единства, мы сможем преуспеть во всем».

Сообщество свободных женщин Восточного Курдистана (ССЖВК) призывает женщин выйти на улицы в Международный день борьбы женщин 8 марта под лозунгом «Покончим с фемицидом при помощи женского единства!»

В опубликованном сегодня заявлении ССЖВК говорит о всемирном сопротивлении женщин и, особенно, о борьбе курдских женщин за свободное будущее: «Как жительницы Восточного Курдистана, мы призываем всех женщин укрепить наше единство в действиях и расширить нашу борьбу. Женщины в Курдистане, на Ближнем Востоке и во многих местах по всему миру готовятся нанести 8 марта очередной удар по патриархальной системе господства, сексизму, религиозному фанатизму и национализму. Перед лицом ежедневных убийств детей и женщин, экологического разрушения, проституции и многих других социальных проблем в Восточном Курдистане мы призываем всех женщин объединиться и бороться за свободную жизнь».

Далее в заявлении говорится: «Курдские женщины во всем мире возглавляют сопротивление людей системе капиталистической современности и строят демократическую, экологическую и свободную гендерных проблем жизнь. Режим в Иране осуществляет фемицид на основе своего мужского государственного мышления, анти-женской политики, законов и всевозможных форм насилия, чтобы прекратить борьбу женщин за свободу и равные права. Женщины в Восточном Курдистане сопротивляются этому и стремятся к тому, чтобы продвинуться на своём пути к свободе еще дальше. Яснее чем когда-либо, у нас есть осознание того, что необходимо организоваться и бороться вместе. Мы живем в век женщин».

Ко дню 8 марта ССЖВК хочет поднять вопросы браков с несовершеннолетними, изнасилований, насилия, бедности, экологического разрушения, социального сексизма и казней, заявляя: «Ограниченной борьбы будет недостаточно, чтобы демонтировать патриархальную систему господства во всем мире и построить новую жизнь, возглавляемую женщинами. Как ССЖВК, мы заявляем: в Иране и Рожхилате у нас нет ничего более срочного, чем организованная борьба. Давайте соберемся вместе 8 марта. Если мы организуемся и добьемся единства, мы сможем преуспеть во всем».