ССЗ-Ж призвали немедленно положить конец изоляции Оджалана

Силы социальной защиты (ССЗ-Ж) выразили обеспокоенность по поводу изоляции находящегося в тюрьме курдского лидера Абдуллы Оджалана, заявив, что «на протяжении последних 23 лет Оджалан подвергается бесчеловечному наказанию.

Силы социальной защиты (ССЗ-Ж) сделали заявление для прессы на Площади свободных женщин в Кобани, чтобы привлечь внимание к изоляции Абдуллы Оджалана, который содержался в тюрьме острова Имралы недалеко от Стамбула с момента его похищения из Кении.

Член ССЗ-Ж Нуркан Тейфур зачитал следующее заявление:

«Курдский лидер был схвачен 15 февраля 1999 года в результате международного заговора и передан фашистскому турецкому государству.

Учредителями этой системы являются международные державы-гегемоны. Оджалану не разрешают встречаться со своими адвокатами. Сотни заявлений его адвокатов были отклонены турецкими властями без уважительных причин. Его семье также отказано в праве встретиться с ним.

Наш народ, а также демократические организации должны выступить против его изоляции в тюрьме и не молчать по этому поводу.

Бесчеловечное наказание преследует Оджалана последние 23 года. Это должно, наконец, закончиться. Курдский лидер указывает человечеству путь к свободе. ССЗ-Ж бросает вызов этому жестокому и необычному наказанию».