ССЖ «Стар»: режим ПСР-ПНД просчитался

Центральное командование Союза свободных женщин «Стар» обратилось с посланием к бойцам, сражающимся в районах сопротивления, подчеркнув, что эта война касается вопроса «Быть или не быть».

С 17-го апреля турецкая армия осуществляет полноценное вторжение в удерживаемые партизанами Оборонительные зоны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак). Турецкие солдаты столкнулись с жестоким сопротивлением и несут большие потери. Центральное командование Союза свободных женщин «Стар» обратилось с посланием к бойцам, сражающимся на передовой. Командование почтило память павших героев войны и поздравило бойцов сопротивления с первыми успехами.

«Речь идёт о попытке не допустить воплощение в жизнь парадигмы свободы»

В отношении сопротивления, а также по поводу массового участия женщин в женских протестах от 8-го Марта и масштабных празднованиях Науроза Центральное командование ССЖ «Стар» заявило следующее: «Женщины воспользовались возможностью воплотить в жизнь парадигму демократической цивилизации, которая была разработана товарищем Оджаланом и которая существует вот уже пятьдесят лет. Появились ещё более благоприятные возможности для того, чтобы добиться освобождения курдского народа, жителей Ближнего Востока и всего мира. В реалиях Третьей мировой войны стремление людей к свободе противостоит патриархальной, этатистской и опирающейся на грубую силу системе. Партизаны являются воплощением этого стремления к свободе. Чтобы не допустить воплощения в жизнь парадигмы свободы, силы, организовавшие мировой заговор, пленили товарища Апо, поместив его в рамки пыточной системы на острове Имралы, что противоречит всем человеческим и правовым нормам, происходят новые нападки на существование нашего народа и на его освободительные партизанские силы.

«Роль мировых сил-гегемонов»

Поэтому за любой атакой на товарища Оджалана и партизан стоят мировые силы-гегемоны. Молчание мировой общественности по поводу ужесточения пыточной системы на острове Имралы, угнетения наших людей через антигуманные практики и разного рода открытые нападения, включая использование химического оружия, связано с соучастием в преступлениях режима ПСР-ПНД. Именно эти силы поддерживают гнилой турецкий фашизм, пытаясь использовать его против нашего движения и игнорируя любые границы. Они обеспокоены тем, чтобы помешать воплотить в жизнь идеи Оджалана, которые представляют собой альтернативу капиталистической современности.

«Сопротивление освободительных сил имеет стратегическую важность»

Наши боевые силы, которые своим сопротивлением показали, что любовь и нравственность значат в наше время, ведут великую войну во имя реализации философии Оджалана, удерживая фронт борьбы за свободу и отстаивая свои ценности. Они демонстрировали свою стойкость на протяжении всего 2021 года и сейчас продолжают это делать в Запе и Авашине в экстремально тяжёлых условиях. Таким образом раскрываются их идеология, самосознание сил самообороны и качество их военной подготовки, основанной на парадигме апоизма. Эта реальность демонстрирует достоинство не только курдского народа, но и всех женщин и всего человечества вообще. Очевидно, что вы, наши товарищи-женщины, действуете в рамках сознавания этих вещей и показываете это достоинство. Гниющий турецкий фашизм цепляется за жизнь, уничтожая свободных и полных достоинства курдов. Насколько стратегически масштабно это наступление, настолько же стратегически масштабен и  отпор. Именно поэтому война, которую мы ведём, это война освобождения для всех народов, для женщин всего мира в условиях Третьей мировой войны.

«Фашистский режим просчитался»

Фашисты из ПСР-ПНД неустанно подвергают нападкам ценности свободного курдского общества, атакуют партизан, отстаивающих эти ценности и нашу страну. Режим, охваченный страхом, думал, что он сможет задушить наш дух свободы, используя все свои технологии и подвергая обстрелам и бомбардировкам каждый квадратный дюйм нашей территории, однако он в очередной раз столкнулся с сопротивлением в Запе и Авашине. Сейчас ему придётся признать тот факт, что он снова просчитался.

«Сотрудничество с врагом – это предательство, которое ничем нельзя оправдать»

Атаки режима направлены против свободной курдской идентичности и движения сторонников Оджалана (апоистов). Нападки на курдов – это нападение на все человеческие ценности. В связи с очевидностью всего вышеупомянутого любое сотрудничество с фашистским режимом – это, вне всяких сомнений, предательство курдской свободной идентичности и человеческих ценностей, которое никак и никем не может быть оправдано. Наши освободительные силы ведут борьбу против этатистской системы, воплощённой в лице фашизма ПСР-ПНД, а также против порабощённых курдов-предателей в лице ДПК, они представляют человеческие ценности. В XXI-ом веке возникло очень много возможностей для достижения свободы курдского народа. В то же время коллаборанты со своей мизогинией и враждебностью в отношении курдского народа пытаются самым грязным образом, в интересах своих хозяев, лишить людей этих возможностей.

«Организованное выражение стремления к свободе»

Сопротивление этим атакам продолжается уже восьмой день. Данная борьба олицетворяет традицию борьбы в регионе Зап в её самом экстремальном выражении и обязательно приведёт к очередному поражению врага. Сопротивление будет возглавлено нашими бойцами ССЖ «Стар», которые, исполненные решимости, будут применять креативную тактику, чтобы добиться свободы. Наши бойцы таким образом выполняют важную миссию, подходящую их организованной идентичности. Мы приветствуем этих друзей, которые, с огромной любовью к свободе и с высоким боевым духом, эффективно наносят удары врагу, несмотря на повсеместные бомбардировки и обстрелы, они таким образом являются наилучшим воплощением свободной женщины. Нет никаких сомнений, что эта война за свободу товарища Оджалана, будущее женщин и всего нашего народа даст свои результаты. Эта война будет вестись с креативностью и профессионализмом, подготавливая почву для поражения фашизма и предательства.

«Враг не сможет добиться своего»

Вы, товарищи, в курсе этой реальности. Вы демонстрируете это своей современной тактикой партизанского сопротивления, тактическим богатством и готовностью пожертвовать собой. Эта атака – нападение на жизнь нашего лидера Абдуллы Оджалана, на завоевания пятидесяти лет борьбы, на наше движение и центральные базы наших партизан. Поэтому враг никогда не преуспеет. Они будут остановлены.

Эти горы олицетворяют непреклонность свободного курдского самосознания, свободы страны и наших женщин. В этом контексте наша традиция сопротивления, наполненная любовью к жизни, будет продолжена, мы заставим врага ответить за всё, разобьём фашизм ПСР-ПНД. Подчёркивая нашу решимость, мы в очередной раз вспоминаем наших павших товарищей с уважением и благодарностью и приветствуем тех бойцов НСС и ССЖ «Стар», которые сражаются в Авашине и Запе. В XXI-ом веке парадигма Оджалана и система Демократической нации обязательно победят, а патриархальная этатистская система и её пособники проиграют».