ССЖ «Стар»: свободное будущее возможно только под защитой РПК и ее лидера!

Отмечая 43-ю годовщину РПК, командование центрального штаба ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») заявило: «Свободное будущее возможно только под защитой РПК и ее лидера».

Центральное командование Сил свободных женщин «Стар» опубликовало заявление по случаю 43-й годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Курдистане.

В заявлении ССЖ «Стар» говорится:

«Мы празднуем 43-ю годовщину создания нашей партии, которой почти полвека. За эти 43 года народ понес большие потери, чтобы достигнуть большого успеха. Мы отмечаем день основания нашей партии, которая является архитектором этих побед и оказала величайшее сопротивление атакам врага. В этом день мы вспоминаем всех ныне сражающихся и павших героев. Мы с уважением и признательностью вспоминаем всех наших революционных героев, которые присоединились к РПК со всего мира и объединились вокруг лидера Оджалана и курдского народа, а также товарищей, которые посвятили свою жизнь защите революционных ценностей. Мы обещаем, что не свернем с пути наших героев.

27 ноября 1978 года РПК выступила с тезисом «Курдистан – это колония» на основе социальной реальности, которую игнорировали турецкие власти. Благодаря 43-летней борьбе за свободу наша партия, РПК, которая начиналась как движение нескольких преданных идее человек, превратилась в ключевой двигатель перемен в Курдистане и на Ближнем Востоке. Парадигма свободной жизни РПК стала надеждой на спасение угнетенных народов всего мира.

Сегодня женщины находятся на передовой, сражаясь против оккупации в Курдистане. РПК, помимо предоставления женщинам свободной жизни, была создателем архетипа сражающейся женщины. Курдская женщина, которая обнаружила смысл своего существования в РПК, сделав свободный выбора, создав армию и возглавив мировое женское движение. РПК привила женщинам сознание самообороны и обеспечила уверенность женщинам в себе перед лицом ненависти со стороны мужского государства. Каждая женщина, вступающая в ряды РПК, вносит свой вклад в освободительную борьбу. РПК гарантирует, что у женщины достигнут свободного будущего.

РПК – это, прежде всего, движение совести и воли. Именно суть существования РПК делает ее непобедимой. На основе этой сущности борьба велась на протяжении полувека. Полувековое сопротивление Рабочей партии Курдистана доказало, что лучший метод  борьбы – это развитие человеческой воли.

РПК боролась за создание морального политического общества, основанного на социалистических ценностях, в противоположность курсу грубого национализма. Новые ценности заменили религиозный догматизм, обрекавший женщин на рабство, идеологией свободы, искоренив сексистские убеждения, которые вытесняли женщин на обочину истории. Они открыли двери свободной мысли и свободной науки всему обществу, особенно женщинам, через жинеологию (науку о женщинах). Они создали серьезный ответ на социальные проблемы с помощью демократической, экологической и женской парадигмы. За последние 43 года РПК совершила величайшую интеллектуальную революцию в истории человечества. В этом контексте РПК представляет собой защиту свободной личности. РПК представляет собой парадигму свободного существования общества в противоположность древним парадигмам порабощения.

РПК пробудила сознание человечества после тысячелетнего сна. РПК способствовала росту самосознания угнетенных женщин, общества и человечества. Это ответ воскресшего курдского народа тем, кто говорит: «Курдистан – это миф». РПК – это партия свободы сопротивляющейся курдской женщины, которая не сдалась даже на грани смерти.

РПК создала реальность освобожденных людей. Лидер Апо, который почти полвека борется с рабством, являясь  символом этого процесса. РПК изгнала турецкие силы из нагорья Ботан Като, нанесла удар за ударом турецким военным силам в Серхате и создала автономию в Рожаве и Шенгале. Непобедимая воля РПК заставила вторгшуюся турецкую армию, которая вела борьбу в Верхеле и Табура-Эреба, отступить.

Колониальный режим представлял себя как непобедимую божественную власть над обществом и пытался убедить в этой ложной реальности курдов и другие народы с помощью силы и обмана. Однако лидер Апо и РПК разрушили иллюзии, созданные государствами, и продемонстрировали всему миру, насколько они хрупки. В этой пятидесятилетней борьбе лидер Апо и РПК сорвали маску с лиц правителей и показали обществу истинное лицо государств. Хотя Турция пыталась скрыть этот факт с помощью особых методов психологической войны, лидер Апо и РПК разрушили колониализм. Крах колониализма в Курдистане, начавшийся 27 ноября, достиг апогея с сопротивлением Имралы

Народ должен сделать выбор в пользу организованного сопротивления

Известно, что турецкое государство является военной базой сверхдержав в оккупации и колониальной войне, ведущейся в Курдистане. Чтобы преодолеть эти фашистские структуры, которые ежедневно подавляют народ, люди должны выбрать организованную борьбу.

Женщины могут остановить ежедневные массовые убийства, только объединившись на основе созданной РПК «линии свободных женщин». Должно быть ясно, что РПК – единственный путь к освобождению женщин, жителей региона и народов мира. Лидер Апо и РПК изо всех сил сражаются за свободу. Свободное завтра наступит только в том случае, народ будет вести организованную борьбу.

РПК – дар лидера Апо нам, женщинам, после 22 лет сопротивления в камере пыток на Имралы. Мы будем охранять этот дар. Наше самое важное требование как ССЖ «Стар» – защищать и вести РПК к победе. Для этого мы еще раз огласим девиз сопротивления Верхеле: «Мы будем сражаться до последней капли нашей крови!»