Революция 19 июля усилила роль женщин в северо-восточной Сирии

С революцией 19 июля, вступившей в свой 11-й год, несмотря на угрозы и нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирию, женщины-активистки, политики и лидеры определили несколько основных целей для своей борьбы и борьбы за достижение победы своей

Революция 19 июля охарактеризовалась женским лидерством во всех областях: в военной, политической, социальной и дипломатической сферах.

Активистки, политики и лидеры северо-восточной Сирии по случаю 10-й годовщины революции подтвердили, что они будут продолжать свою борьбу против геноцидных нападений турецких оккупантов и определили пять основных целей для женщин в регионе, чтобы добиться победы в своей революции.

ПОСТРОЕНИЕ СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СИРИИ

Конгресс «Стар» сыграл одну из самых заметных ролей в революции, чтобы интеллектуально организовать женщин и избавить их от патриархального и авторитарного менталитета. Представительница координационного совета Конгресса «Стар» Рамзия Мухаммад объяснила, что женщины, участвовавшие в революции 19 июля, стали примером восстания и сопротивления во имя своей свободы.

Рамзия Мухаммад благословила 10-ю годовщину женской революции в Рожаве, северо-восточная Сирия, для всех женщин в мире и сказала: «Мы живем на десятом году революции в Рожаве, в северо-восточной Сирии. Это были годы, прошедшие в труде, борьбе и сопротивлении народов, особенно курдских женщин, которые смогли передать свой опыт сопротивления женщинам всех народов. Теперь они могут вместе добиться победы и стать пионерами и лидерами революции».

В 10-ю годовщину революции представительница Координационного совета Конгресса «Стар» Рамзия Мухаммад направила свое послание всем женщинам северо-восточной Сирии, в котором говорилось: «Нападения на нас являются геноцидными нападениями, поэтому все женщины должны сплотиться вокруг своей революции и своих женских самообразований, чтобы защитить и обеспечить наш демократический проект Автономной администрации и его реализацию на всех этапах победы, пока она не будет достигнута во всей Сирии».

В северо-восточной Сирии и с начала революции женщины подвергались всем формам военных или психологических нападений. Однако женщины в регионе смогли противостоять этим нападкам и защитить свою революцию и все народы, организовавшись в рамках своих собственных институтов, движений и союзов. Одним из самых важных достижений, которых женщины добились благодаря своей собственной воле и своей борьбе, стало создание Женских отрядов самообороны (ЖОС).

СТАТУС ПРОТИВ НАПАДЕНИЙ С ДУХОМ РЕВОЛЮЦИОННОЙ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ

Глава Отдела по связям с общественностью Женских отрядов самообороны (ЖОС) Роксана Мухаммад подтвердила, что нападения на женщин во время революции были не только военными, но и психологическими и ментальными, нацеленными в первую очередь на их существование и волю. Однако Женские отряды самообороны смогли выявить этот факт, известный всем женщинам, и они боролись против всех этих нападок, чтобы защитить свое существование, пока не стали примером сопротивления во всем мире.

Роксана Мухаммад обратила внимание на жертвы, принесенные женщинами, чтобы сохранить завоевания, достигнутые за десять лет революции, сказав: «На войне насчитывается более 12 тысяч павших героев, а также 5 тысяч раненых. Эти люди были источником вдохновения для сопротивления, позволившего нам увеличить темп нашей борьбы и продолжить их путь».

Обращаясь ко всем женщинам, которые борются за свою свободу и существование, Роксана Мухаммад сказала: «Женские отряды самообороны (ЖОС) своей борьбой и сопротивлением зарекомендовали себя, поэтому, чтобы защитить то, что было достигнуто за 10 лет революции, все женщины должны сплотиться вокруг революции, своих завоеваний и своих вооруженных сил, вступив в ряды Женских отрядов самообороны для защиты своей земли и народа от постоянных угроз и геноцидных нападений. Мы должны поднять темп борьбы и еще сильнее самоорганизоваться на всех аренах и полях на основе принципов народно-революционной войны».

Она добавила: «В революции требуется борьба и присоединение к ней с сильной волей. Защищать ее – это обязанность женщины в первую очередь, потому что эти нападения направлены против ее существования. Уничтожение женщин – это уничтожение общества».

ЗАЩИТА ДОСТИЖЕНИЙ РЕВОЛЮЦИИ 19 ИЮЛЯ

Со своей стороны, сопредседательница Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Бериван Халед подтвердила, что женщины имеют четкий отпечаток во всех военных, политических и социальных областях, а также в автономной и гражданской администрациях, и смогли стать пионерами и лидерами в революции.

Она отметила: «Женщины на севере и востоке Сирии из всех слоев общества сразу приняли проект Автономной администрации. Они были первыми, кто принял этот проект. Они жертвовали собой, были инициаторами и стали лидерами и пионерами революции, поэтому достижения революции 19 июля – это достижения женщин в первую очередь».

Сопредседательница Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Бериван Халед подчеркнула необходимость защиты каждой женщины в регионе достижений, достигнутых революцией за последние 10 лет. Она сказала: «Эти достижения подвергаются постоянным нападкам и попыткам помешать Автономной администрации реализовать свой проект братства народов. Поэтому обязанность защищать эти завоевания ложится на плечи женщины».

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖЕНЩИН

В свою очередь, член координационного Совета женщин северо-восточной Сирии Стир Касым согласилась с сопредседательницей Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии и сказала: «Достижения революции 19 июля – это достижения для всех женщин в мире, а не только для женщины в северо-восточной Сирии. Именно женщины были опорой в создании Автономной администрации и проекте демократического конфедерализма».

В десятую годовщину революции 19 июля она благословила всех женщин в северо-восточной Сирии, особенно женщин в оккупированных районах, и приветствовала их сопротивление геноцидной политике оккупантов и их наемников.

ЗАЩИТА БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА ОТ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ НАПАДЕНИЙ

Что касается одна из руководительство женского подразделения Сил внутренней безопасности в северо-восточной Сирии, Махдии Хинди Хилал подчеркнула в своем послании по случаю десятой годовщины революции необходимость объединения женщин со своими силами безопасности для сохранения безопасности и стабильности региона от турецких угроз и нападения, а также благословила курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, семьи павших героев и все военные и силы безопасности.

Махдия подтвердила свое обещание продолжать борьбу в рамках революции для достижения безопасности и стабильности в регионе и победы революции, призвав всех женщин поддержать свои вооруженные силы и силы безопасности в защите региона от внутренних и внешних нападений.