Рамзия Мухаммад: женщины должны противостоять политике, проводимой против Курдистана

Представитель Конгресса «Стар» Рамзия Мухаммад призвала женские движения, организации и политические партии в Курдистане сыграть свою роль в противодействии всем заговорам и схемам, вынашиваемым против Курдистана.

Консультативная встреча курдских женщин в городе Камышло началась под лозунгом «Объединить позиции курдских женщин против оккупации» с минуты молчания, затем выступила представительница Конгресса «Стар» Рамзия Мухаммад с речью, в которой она приветствовала всех участниц и всех женщин, сопротивляющихся фашизму в тюрьмах турецкой оккупации.

 Рамзия Мухаммад рассказала про нападения турецкого оккупационного режима на Курдистан, а также на Рожаву: «Эти соглашения и заговоры распространяются на всю территорию с целью истребления курдов, в то время как курдские женщины больше всего страдают от этой политики».

Рамзия обратила внимание на роль женских движений, организаций и политических партий, а также гражданского общества и правозащитных учреждений: «Все курдские женщины должны играть важную роль в противостоянии всей политике и заговорам, вынашиваемым против жителей Курдистана».

 Она добавила: «В революции в Рожаве на северо-востоке Сирии женщины сыграли важную роль в политическом плане и во всех областях и, таким образом, заслужили определение нашей революции как женской».

 Рамзия подчеркнула: «Чтобы обсудить роль женщин в защите женщин и достижения Курдистана, а также противостоять политике, проводимой против них, мы проводим эту консультативную встречу».

 Представительница Конгресса «Стар» Рамзия Мухаммад сосредоточила внимание на роли курдских женщин в политических партиях и институтах гражданского общества, чтобы попытаться провести Третью Международную конференцию женщин и, в частности, выступить против войны, которую турецкая оккупация ведет против женщин, и стремится сломить их волю.

 В заключение своего выступления Рамзия Мухаммад высоко оценила огромную роль Женских Отрядов Самообороны (ЖОС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») в противостоянии нападениям турецкой оккупации и ее наемников и защите достижений женщин.