Работа «Жинеологии» в 2022 году

«Жинеология» ускорила темпы своей работы и мероприятий на 2022 год, когда около 10 тысяч женщин и мужчин прошли обучение, и провела около 457 семинаров и лекций о реальности женщин и общества в равной степени.

В течение 2022 года «Жинеология» провела множество социальных исследований — женской психологии, морали и красоты, семейных отношений, развода и сопротивления женщин Шейх Махуда, а также региональных исследований, чтобы выяснить исторические истоки вопроса.

«Жинеология» рассматривает образование как важную сферу жизни. За прошедший год около 10 тысяч женщин и мужчин прошли подготовку, как было проведено около 457 семинаров и лекций о равной и свободной жизни, о насилии против женщин и противодействии ему.

Образовательные мероприятия организованы на основе понимания социальной реальности и ориентированы на все слои общества, начиная с общин, военных и гражданских академий и академий, связанных с институтами, такими как институты правосудия и Движение за демократическое общество (ДДО) и заканчивая средствами массовой информации.

Члены Академии жинеологии и женщины из 30 стран мира приняли участие в третьей конференции женщин, которая состоялась в сентябре прошлого года в Тунисе, а также во второй международной конференции женщин, которая состоялась в ноябре прошлого года в столице Германии Берлине.

Обучение, исследования и публикации

Член Академии Жинеологии Алия Амара считает обучение неотъемлемой частью работы академий и учебных центров жинеологии, которые организуются по трем основным направлениям: обучение, учеба и публикации. Она подчеркивает, что женские исследования направлены на освобождение от гендерной нетерпимости и построение демократического, равного и справедливого общества.

Она отметила, что жинеология напрямую связана с жизнью через обучение,: «Это не чисто научный, а жизненный предмет. Поэтому в обучении мы используем несколько методов, в том числе театр, отражающий окружающую действительность, диалог, дебаты и подготовку короткометражного фильма, поскольку это путь к познанию истины».

Самопознание и социальные отношения

Алия объяснила причины атак турецких оккупантов с помощью разведывательных служб в Южном Курдистане: «Потому что жинеология — это наука, основанная на демократических принципах участия и на принципе свободы общества с точки зрения освобождения женщин. Поскольку она стремится покончить с авторитаризмом, турецкие оккупанты атакуют пионера этой науки».