Протурецкие наемники вырубили ещё 520 деревьев в Африне

Боевики из наемных формирований, воюющих на стороне Турции, и переселенцы из сельской местности Идлиба вырубили еще 520 деревьев в деревнях оккупированного Африна.

По данным местных источников, протурецкие наемники и переселенцы из района Завие и города Атме вырубили более 520 оливковых, яблоневых, черносливовых, миндальных и ореховых деревьев в кантоне Африн. Вырубка шла в деревнях Курзеле и Айндаре в Шераве и поселении Джоке в Африне.

Эти сады принадлежали местным жителям – Рашиду Эбдо, Резану Эбдо, Мустафе Эбдо, Михмеду Ибо, Мустафе Михмеду и Юсифу Абдурахману, проживающим в Курзеле и Айндаре.

В деревне Джоке на территории Африна было вырублено около 20 оливковых деревьев, которые были в собственности Османа Хаджа Хамида. В прессе появились снимки – люди успели сфотографировать наемников, ведущих вырубку в Джандарисе.

Турецкая армия и боевики из парамилитарных группировок продолжают уничтожение природной среды  и садов населения с тех пор, как Турция оккупировала Африн.

По данным юридических организаций, с момента оккупации здесь было вырублено более 367 000 деревьев и сожжено около 13 500 деревьев и более 12 гектаров сельскохозяйственных угодий.