Призыв ДСЖЭ к женщинам и матерям

Движение за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ) опубликовало заявление, в котором осудило коллаборационистов и агентов, работающих на Турцию. Езидки призвали матерей Шенгала защитить своих детей.

ДСЖЭ выступило с заявлением об операции «Возмездие», начатой ОСЭ и ЖОЭ против агентурной сети, действующей в Шенгале под контролем Демократической партии Курдистана (ДПК) и Национальной разведывательной организации (турецкой спецслужбы MIT). «Со дня начала операции были арестованы многие правонарушители, передававшие информацию и разведданные из региона ДПК и MIT. Эти агенты признались, что имеют отношение к недавним нападениям на наш народ, наших лидеров и организации. Одним из таких инцидентов были удары по народным собраниям Ханасора и Синуне», – сказано в заявлении.

ДСЖЭ комментирует ситуацию так: «На протяжении всей своей истории наш народ был известен единством и преданностью езидов друг другу. Езиды никогда не предают свой народ и не причиняют вреда согражданам и людям, живущим с нами рядом. Предавшие наш народ выступают против его сути. Мы не считаем тех, кто наносит вред своему сообществу, езидами. Людям, оказывающим содействие врагам, атакуя наших лидеров, нет места в Шенгале».

«Они атаковали лидеров нашего народа»

MIT и ДПК делают всё возможное, чтобы обмануть и ввести в заблуждение езидскую молодежь, добавили представительницы ДСЖЭ: «Мы всегда предупреждали молодых людей не поддаваться на пропаганду противника. Теперь мы понимаем, насколько правильными были наши предупреждения. Турецкий режим и ДПК строят планы против нашего народа, используя все доступные им методы. Они не смогли уничтожить нас во время геноцида, и теперь они используют любые средства, чтобы нападать на лидеров нашего народа. Жертвами этих нападений может стать любой из езидов. Поэтому матери должны предостеречь своих детей и защитить их от влияния агентов ДПК и MIT».

«Каждый должен быть бдителен»

ДСЖЭ подытожило свое обращение такими словами: «Они не могли бы атаковать без поддержки предателей и тех, кто продали свою честь. Все должны понимать это положение дел. Поэтому необходимо сохранять бдительность. Окажите поддержку операции «Возмездие», начатой ОСЭ и ЖОЭ, чтобы обеспечить стабильность и безопасность в Шенгале».