Празднование Науроза с «посланием» от женщин Афганистана

Женщины встретили Науроз, который в Афганистане считается символом нового года и плодородия, в знак протеста выставив пустые тарелки на пустые столы.

Молодые женщины собрались вместе, чтобы отпраздновать Науроз в Дайкунди, Афганистан.

Афганские женщины, которые превратили Науроз, символизирующий плодородие и изобилие, в протест, выразили свое несогласие с бедностью. Они символически накрыли пустые столы пустыми тарелками. Женщины также дарили друг другу книги и ручки. Во время празднования женщины-активистки также оставляли свои сообщения, пожелания и записки протеста в пустых чашах, читая Маснави.

«МЫ ПРЕДПОЧЛИ ЗАПОЛНИТЬ НАШИ СТОЛЫ НАШИМИ СООБЩЕНИЯМИ»

Навиде Хорасани, одна из организаторок мероприятия, сказала: «Афганские женщины символически праздновали Науроз по всей стране. На самом деле Науроз ежегодно отмечается в нашей культуре с размахом. К сожалению, народ Афганистана не имеет хорошей экономики, и мы не в состоянии праздновать со славой. По нашим традициям, наши столы должны были быть заполнены, но мы предпочли заполнить наши столы сообщениями. Мы хотели показать уровень нашей бедности и то, что афганский народ и афганские женщины не могут провести этот Науроз в изобилии, как они делают это каждый год».

ТАЛИБЫ* ЗАПРЕЩАЮТ МАССОВЫЙ НАУРОЗ!

В Афганистане талибы объявили о запрете массовых празднований Науроза.

* - террористическая организация, запрещена в РФ