Послание от Айлы Акат Аты к Дню 8 марта

Бывший депутат ДПН Айла Акат Ата, которая оказалась в тюрьме в результате операции, проходившей по приказу правительства ПСР-ПНД, в своём послании к Дню 8 марта сказала: «Наши голоса и речи сольются с голосами всех женщин на улицах и площадях».

Одна из основательниц Женской ассоциации «Роса» и бывшая депутат ДПН Айла Акат Ата, которая была арестована 2 октября 2020 года в ходе проведения операции политического геноцида, отправила послание из Синканской тюрьмы.

В своём послании Ата говорит: «В этот День 8 марта я буду танцевать со всеми женщинами, которые примут участие в митингах несмотря на пандемию. В этот День 8 марта мой голос сольется с голосами всех женщин, которые требуют равенства и свободы в рамках различных инициатив.

В этот День 8 марта, маршируя со всеми женщинами, рука об руку, в ночном марше, я снова произнесу слова: «Мы не потеряем больше ни единой жизни». В этот День 8 марта я буду танцевать со всеми женщинами в Синканской тюрьме, отстаивая своё право мыслить и объединяться, отстаивая своё право заниматься политикой. Наши голоса и речи сольются с голосами всех женщин, которые выйдут на демонстрации или соберутся на площадях. Мы существовали, существуем и будем существовать».