Погибла боец ЖОС Хела Сарекание

В письменном заявлении в четверг Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) объявило, что один из арабских бойцов Хела Сарекание (Абир Файиз) погибла при исполнении служебных обязанностей 1 января.

В письменном заявлении в четверг Главное командование Женских отрядов самообороны объявило, что один из их арабский бойцов Хела Сарекание (Эбир Файиз) погибла при исполнении военных обязанностей 1 января.

В заявлении говорится: «Прежде всего, мы с уважением чтим память нашего товарища Хелы Сарекание и выражаем соболезнования ее семье и всему нашему патриотическому народу. Наш товарищ Хела присоединился к отрядам обороны будучи еще юной девушкой. Она была родом из арабской семьи из города Сарекание, который постоянно подвергается турецким бомбардировкам. Товарищ Хела выполняла свои обязанности в духе единства народов, гарантирующего свободу общества, и боролась за свободу своего народа.

Товарищ Хела быстро познала революционную жизнь и выделялась среди товарищей своей практикой и боевым настроем. Революция, начавшаяся в Рожаве, побудила таких людей, как Хела, взять на себя ответственность за создание демократической нации. Все черты женского духа воплотились в личности Хелы. За короткое время она добилась значительных успехов как в идеологической, так и в военной областях. Она всегда оставалась в авангарде сражения благодаря своей квалификации и талантам.

Будучи молодой арабской девушкой, она занимала важную позицию в борьбе за освобождение женщин. Ее страсть и энтузиазм можно было увидеть в каждый момент ее жизни. Свои революционные задачи она выполняла с духом женской ответственности, способствующей освобождению всех женщин. Она всегда находила творческие решения проблем, с которыми сталкивалась. Хела проявляла большую преданность защите своего народа во всех своих обязанностях. Она заняла свое место на переднем крае защиты своей страны, земли и народа от нашествия турецкой армии.

Товарищ Хела приняла погибла 1 января 2023 года при исполнении военных обязанностей. Наш товарищ Хела Сарекание осветила нам путь своей смелой позицией и лидерством в борьбе. Мы подтверждаем наше обещание ей и всем ее товарищам добиться победы.

Осуществление мечтаний наших павших товарищей укрепляет нашу решимость жить свободной жизнью. Наше дело будет успешным благодаря нашей преданности павшим героям».

Личные данные павшего бойца:

Боевой псевдоним: Хела Сарекание.

Имя и фамилия: Эбир Фаиз

Имя матери: Шемса

Имя отца: Фаиз

Место рождения: Зирган

Дата и место гибели: 01.01.2023, р-н Евфрат.