Подготовка женщин к международному женскому дню в Махмуре

Женщины, проживающие в лагере беженцев им героя Рустама Джули в Махмуре, готовятся к Международному женскому дню. Музыкальная группа им. героини Делила — одна из музыкальных групп, которые с большим энтузиазмом готовятся к празднованию.

Ежегодно женщины, проживающие в лагере беженцев им героя Рустама Джули в Махмуре, отмечают Международный женский день. В этом году они уже с большим энтузиазмом начали подготовку к торжеству. Музыкальные коллективы, которые выйдут на сцену 8 марта, месяц назад приступили к репетициям. Женщины организуют шествие до 8 марта в своей традиционной одежде, и все люди, проживающие в лагере беженцев, примут участие в праздновании 8 марта.

Музыкальная группа им. героини Делила, состоящая из четырех молодых женщин, является одной из музыкальных групп, которые выйдут на сцену с тремя песнями 8 марта. Хелен Бабат, участница группы, рассказала об их подготовке к Международному женскому дню.

МЫ СПОЕМ ТРИ ПЕСНИ НА 8 МАРТА

Напомнив, что они начали свои репетиции месяц назад, Хелен Бабат сказала: «Во-первых, я хочу пожелать счастливого 8 марта всем работающим женщинам мира, особенно женщинам Курдистана и женщинам в лагере «Махмур». Мы усердно работали, чтобы подготовиться к Международному женскому дню. На 8 марта мы споем три песни. Наш музыкальный коллектив состоит из четырех женщин, две поют песни, одна играет на гитаре, а другая на сазе. Мы готовимся к 8 Марта с большим энтузиазмом и волнением. Мы будем работать до последнего дня. Мы сделаем все возможное, чтобы отпраздновать этот день самым радостным и красивым образом».

ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ

Заявив, что их песни соответствуют духу 8 марта, Хелен Бабат сказала: «8 марта — важный день для женщин. Благодаря этому дню женщины могут выражать себя и распространять свою революцию. Мы выбрали песни, которые будем петь 8 марта, исходя из значения этого дня. Я думаю, людям понравятся песни, потому что они наполнены смыслом и радостью. Я еще раз поздравляю всех работающих женщин мира с праздником 8 марта».