Подготовка к консультационной встрече курдских женщин в Рожаве

Конгресс «Стар» готовится к консультационной встрече курдских женщин в Рожаве, чтобы женщины объединились против турецких нападений на Курдистан. Во встрече примут участие 50 организаций и партий.

Турецкая армия усиливает атаки на Рожаву, Южный Курдистан и оборонительную зону Мидия. Политические партии и граждане ежедневно протестуют против нападений, выходя на улицы.

В ответ на турецкую агрессию Конгресс «Стар» закладывает основу для Консультативной встречи курдских женщин в Рожаве. Комитет по связям Конгресс «Стар» и член подготовительного комитета Пенсевин Али заявилиа, что цель встречи — организовать реакцию курдских женщин на нападения турецкого вторжения.

Пенсевин Али отметила, что роль женщин очень важна в этом процессе, сказав: «Цель встречи — организовать курдских женщин в Рожаве, чтобы защитить достижения всех женщин в Курдистане».

«Встреча пройдет с участием 50 организаций, курдских партий, артистов и интеллектуалов Рожавы. Женские организации и движения в Курдистане и за рубежом могут принять участие во встрече онлайн. Во время встречи будут рассмотрены политические события в Курдистане, взгляды и реакция женщин на оккупацию», — добавила Пенсевин Али.

Пенсевин Али сказала , что встреча состоится в Камышло, а место и дата встречи будут объявлены в ближайшие дни.