Платформа «За освобождение Айсель Туглук и других больных заключённых» подаёт прошение

Платформа «За освобождение Айсель Туглук и других больных заключённых» подала прошение в Измире.

Участники платформы «За освобождение Айсель Туглук и других больных заключённых» сделала заявление в прессу в Пирс Каршияка, чтобы привлечь внимание общественности к положению больных заключённых. От имени активистов платформы Эбру Динджер зачитал письмо, адресованное Министерству юстиции. «Мы живём в такой период времени, когда трудно уследить за всеми кризисами, происходящими в стране. В процессе всего, что происходит, мы считаем, что одной из наиболее важных проблем является проблема экстремальных нарушений прав заключённых, ужасающие условия содержания заключённых в изоляции и тот факт, что заключённые, страдающие серьёзными заболеваниями, брошены на произвол судьбы. Мы хотим быть голосом тех больных заключённых, которые подвергаются жестокостям и пыткам и вынуждены оставаться наедине перед лицом смерти».

Динджер отметил, что все слои общества, не утратившие совесть, не могут смириться с бесчеловечностью тюремных условий. Он добавил: «Мы требуем, чтобы условия содержания заключённых в тюрьмах были немедленно улучшены в соответствии с нормами, и больные заключённые были освобождены, пока опять кто-то из них не утратил жизнь. Мы не хотим стоять наряду с теми, кто поддерживает этот менталитет преследований».

Динджер призвал общественность подписать прошение, которое они составили с целью добиться освобождения Айсель Туглук и других больных заключённых и которое будет подано в Министерство юстиции.