Курдистан

Партизанки ССЖ «Стар»: 2022 год будет годом лидера Оджалана и свободных женщин

Партизаны ССЖ «Стар» заявили, что «2022 год станет для лидера Оджалана и всех курдских женщин годом освобождения», и добавили, что не только 8 марта, но и все остальные дни являются днем сопротивления и борьбы в горах Курдистана.

По мере приближения 8 марта, Международного дня трудящихся женщин, из разных уголков мира приходят фотографии подготовки женщин к этому дню. Одним из районов, где подготовка к 8 марта ведется с  особым энтузиазмом, являются оборонительный район Мидия. Эти приготовления возглавляют партизанки ССЖ «Стар». Партизанки передали свое послание ANF и заявили, что 2022 год станет «годом освобождения женщин и лидера Оджалана ».

Партизанка ССЖ «Стар» (Союза свободных женщин «Стар») Зилан Айдын заявила 8 марта, что женщины должны бороться против угнетения во всех областях жизни. «8 марта уже не будет таким, как раньше. Силы ССЖ «Стар» превращают каждое место в поле борьбы. Мы верим, что молодые женщины, сражающиеся в Европе, Бакуре, Башуре, Рожхилате и во всех уголках мира и на Ближнем Востоке, сегодня заявляют о своей собственной силе, роли и воле против угнетения. Это и наше требование. В этой сфере ведутся жесткие сражения, которые станут историческими примерами. В этих сражениях погибли многие герои. И благодаря их наследию мы станем сильнее».

Сказав, что они надеются, что женщины вернут свое высокое положение в любой области, партизанка Зилан Айдын сказала: «Женщины должны вести жесткую войну против захватчиков. Они должны отстаивать свою собственную силу и волю. Нашим самым большим желанием и надеждой является то, что этот год станет годом свободы для молодых женщин, для Курдистана, для всех женщин Ближнего Востока. Наша воля — это наша надежда, наше сознание — это наше существо, и мы должны развивать нашу борьбу дальше, чтобы защитить лидера Абдуллу Оджалана, который познакомил нас со своими идеями».

Самый главный подарок — это идеология, которой мы вооружены

Партизанка Экин Малазгирт поделилась своими чувствами и мыслями 8 марта и сказала, что идеология лидера курдского народа Абдуллы Оджалана является величайшим подарком для женщин.

Партизанка Малазгирт вспомнила высказывание «Это будет век женщин» и сказал: «Нравится нам это или нет, 8 марта вызывает у людей волнение. Как для партизанки ССЖ «Стар» , этот день также имеет другое значение для меня. Самый главный подарок для нас – это идеология, данная нам нашим лидером.

Мы дожили до наших дней благодаря десяткам командиров, таких как Делал Амед, Азе Маназгирт, Хевал Сара, Хевал Зилан. Мы пришли к этому дню благодаря огромным усилиям. Поэтому 8 марта имеет для нас огромное значение».

«ССЖ-«Стар» — правильный путь для женщин»

Партизанка Малазгирт заявила: «Мы, женщины, немы и порабощены системой, в которой доминируют мужчины. Мы, женщины, должны быть хорошо организованы. У нас отобрали наш язык, у нас отняли глаза, мы были немы и слепы. Ибо по этой причине мы, женщины, должны организовать и укрепить себя еще больше. Можно сказать, что женщины достигли высокого положения в РПК и ССЖ «Стар». ССЖ «Стар» - это самая истинная идентичность и лучший путь для женщин. Наша самая большая цель - сыграть ведущую роль, которую лидер ожидает от нас в 2022 году. Самый правильный путь - ССЖ-«Стар».



«Каждый день — это день сопротивления партизанок ССЖ-«Стар»

Партизанка Жиян Тилтемир заявила, что 2022 год станет годом освобождения женщин. Она добавила, что не только сегодня, но и все дни являются днем сопротивления и борьбы для партизанок в горах Курдистана: «Пришло время показать примера настоящего исторического сопротивления на основе идей лидера Оджалана».

«2022 год станет годом освобождения для лидера Оджалана»

Партизанка Тильтемир обратила внимание на важность женских ценностей для достижения свободной жизни. Подчеркнув, что партизанки ССЖ «Стар»  сохраняют эти ценности, она сказала: «Женщинам очень важно познать себя с помощью философии лидера Оджалана и сражаться в горах Курдистана».

Заявив, что 8 марта женщины столкнутся с еще более упорной и жесткой войной в горах Курдистана, партизанка Тильтемир сказала: «2022 год будет годом свободы лидера Оджалана, а также годом освобождения женщин. Мы верим в это. Мы еще раз говорим, что будем усиливать борьбу и сопротивление».